Собаке 3 года. Привязана только к одному парню.
Но дома живут еще 3 человека. Это его 2 брата и мать.
Но собака признает только одного человека и в случае если мама кричит на этого парня или брат бывает побьет то собака бросается и на мать и на брата пытаясь защитить того человека.
Один раз было что ночью когда 2 брата возвращались с работы ночью собака кинулась на них и чуть не укусила еле успокоили.
Как думаете стоит ли ее продавать?
Одним словом собака может кинуться на всех членов семьи кроме одного человека
Домашние животные
как думаете стоит ли отдавать либо продавать собаку? Подробнее в вопросе.
В семью, где мать орет, а брат дерется, никого изначально нельзя было заводить. А если уж завели-надо было со щенячества заниматься. Дрессируют собак в любом возрасте, даже старых. А 3 года-совсем молодая собака. Продавать?! Какой идиот-мазохист купит проблеммную собаку? Отдать можно попытаться, но не факт, что очередь выстроится, даже если собака породистая. Взять орущую мать и пусть идет на занятия вместе с дерущимся братом.
научиться вести себя и держать в руках, проблемы решаются и без рукоприкладства и ора, тогда и собака вас кусать не будет
Я бы усыпил подобную псину однозначно. Продавать явный брак - это мошенничество, меня бы совесть замучала, если бы из-за собаки пострадали люди, которым я её впарил, особенно если бы она кого-то убила - тогда вина за это убийство лежала бы целиком на мне.
Спортик Зухра*
ну да. зачем воспитывать, зачем решать проблемы в семье, лучше усыпить собаку
Собаку надо ВОСПИТЫВАТЬ!
Олеся Стрила
ей 3 года уже.
как ее воспитаешь. если щенок то ладно
Кому нужна такая дурная собака, таких только на мясо продают, или в виде шашлыка, чебуреков
А лучше почитайте "психология и воспитание собак"
собаку воспитывают на курсах дрессировки. И воспитывают собаку всю жизнь.
Такое впечатление, что три года не собаке, а тому, кто пишет.
Надо было узнавать про содержание собак до того, как ее заводить.
Может нужно от***ться от брата? Не орать на него и не бить, а не собаку отдавать?
Спросите в первую очередь владельца, я думаю он скажет свое слово вам очень быстро.
Выпустите её на свободу в дремучем лесу, новых хозяев врядли признает
Воспитывать у кинолога. Для меня собака - член семьи. Как думаете, можно продать родственника, если он ворчит на всех родственников, кроме вас?)
!!!
Взрослая собака, отдать, продать - не надо отмазок и быстрых решений проблемы. Собаку можно и нужно перевоспитывать с кинологом или зоопсихологом, т. к. наиболее частая причина деструктивного поведения - ошибки при воспитании и построении отношений в семье, где собака. И это именно вас нужно обучить, как обращаться с животным, чтобы оно явно поняло свое место в "стае". Человеческие правила тут не действуют с нуля, их надо культивировать и "причесывать" по мере проживания с питомцем.
Собаку воспитать и перевоспитать можно в любом возрасте! Опытный кинолог поможет будь собаке хоть 5, хоть 10 лет. Я бы не советовала продавать. Судя по всему собака крайне привязана к одному человеку и разлуку может и не перенести.