Домашние животные

Как вы думаете, стоит ли открывать приют для собак в городе Курске? и почему?

ДА.... хоть я живу в другом городе (
Марина Васильева
Лучший ответ
Нет, не стоит. Потому что ты ещё ребёнок, и не понимаешь, что значит открыть приют. Сколько времени, сил и, главное, ДЕНЕГ на это нужно. Плюс ещё морока с арендой земли, помещений, склоки с соседями, которым нафиг не нужны воняющие и воющие круглые сутки дворняги.. . А ещё это не развлечение на год-два, а работа на всю жизнь. Многие добрые дети, видя страдания животных, мечтают вырасти и открыть приют (я тоже мечтал, кстати) , а делают это единицы на всю страну. И для этого нужно изначально быть БОГАТЫМ человеком, чтобы открыть частный приют. Что касается государственных, то там работают не люди, любящие животных, а люди, любящие обворовывать животных.
Иди лучше на ветеринарного врача учись. Оно полезнее будет, для животных-то. И гораздо более реально.
Если есть возможность, то в любом городе стоит. Потому что их практически нигде нет. А бездомных животных.... (((((
Зина Романова
я помогаю приютам ..
Определенно стоит, НО открывать его надо человеку ответственному, который РЕАЛЬНО ЛЮБИТ животных, а не тупо на них заработать хочет. Ну и очень желательно иметь спонсоров, т. к. без денег можно быстро разориться. А так же нужно хорошее, просторное помещение, вольер ну и много чего другого....
стоит потому-что собак и кошек там много