Домашние животные
Хочу взять собаку из приюта. Как думаете, стоит?
И бесплатно ли это? Сейчас проблемы с финансами, а собачку хочется. Порода не так важна, главное что бы была не большая - средняя. Просто нужен хороший друг. Собак очень люблю.
Да, бесплатно, но с заключением договора и возможно с проверкой условий проживания. Конечно берите! Правда могут быть некоторые поведенческие проблемы, но это поправимо
собак в приютах отдают за чисто символический взнос. но содержание такой собаки-это тоже финансово растратное дело
Собака из приюта НЕ ЗНАЧИТ кормление чем придется, вакцинация не нужна и т. д. Если у вас проблемы с финансами как можно заводить собаку, тем более приютская = проблемы или поведенчиские или по здоровью, да может повезет и этого не будет, а если нет?
Бесплатно. Но пожертвование в казну приюта будет весьма кстати на содержание других постояльцев. Только оно не обязательное.
Конечно, вы сделаете доброе дело!
Не надо брать собаку из приюта только потому, что это бесплатно. Если у вас есть желание именно помочь бездомным и убеждение, что вы справитесь, тогда берите. В противном случае лучше подкопить и купить даже подрощенную собаку, но породистую, проблем будет меньше.
да!
Стоп.. . проблемы с финансами, а представте вы что ваша собака проглотила где то кость и её рвет кровью, вет стоит не мало, но допустим вы над ней бегаете и не даете ничего есть такого, но чтоб поддержать здоровый образ жизни педигри и чаппи мало, нужно кормить ХОТЯ БЫ пропланом, тот стоит не мало, мягкая пища и не сбалансированная сказывается на зубах, печени, почках, шерсти, желужке, костями её не накормишь, кашами тоже, ей нужно мясо, и не свинина или курица а ГОВЯДИНА, к тому же стерилизация и пост стерилизационная дите обязательна, если вы не стирилизуете, то без секса собака может получить рак матки, а если давать секс то нужен комплекс витамин. Потом глистогонка обработка от блох шампунь и прочие причендалы.
Мой совет, взять собаку - добро, но перед тем как взять изучите досканально диету, режим, и витамины и потом уже как накопите и стабилизируете финансы купить собачку, когда человекпокупает собачку он берет на себя ответственность.
Я рекомендую породу цвергпинчер, джек рассел терьер, той терьер для начала.
возмите у тех. кто имеет породистыфх песиков=но у них нет документов=наш мелкий женился=и теперь мы подготавливаем почву=дерзайте= и можете получить великолепный экземляр=так как и я удачи=а самое главное=не выствка=а любовь
Конечно возьмите, проблемы конечно будут, нужно воспитывать
добро!!!!