Домашние животные
Что вы думаете о возможном введении налога на собак в городах?
"Да-да! Без налога собаководство наше загнется! Это к бабке не ходи! Вон, к примеру, платим мы налоги, так у нас и медицина и пенсии, а дороги какие! - заглядение! Спасибо чиновникам нашим, расцвели в России благодаря их заботам наука, образование, социальная защищенность! Куда еще нашему чиновнику руки шаловливые, да разум альтернативно одаренный приложить? А вот оно, - не продвинутое, не расцветшее, налоги не платящее - собаководство! Теперь только придумать, как все хвосты учесть, собачников к бандитам приравнять (чтобы чувствовали себя всегда виноватыми) и наступит всеобщее собачье счастье! Лишь бы налог маленьким не оказался, чтоб хватило на все! "
Не собираюсь ничего никому платить, очередное вымогалово, за любым фондом стоят крим. структуры, а то эдак скоро и на детей налог платить будем, или на колбасу из магазина, еще налог на осадки не помешал-бы, и обложить налогом тех у кого в семье инвалиды, бред полнейший, просто какой-то умник, типа михалкова придумал как на собачниках заработать, также как на автомобилистах, принципиально платить не собираюсь, кому нравится платить пусть платят, а я подумываю зарегистрировать домашний питомник в виде одной собаки и нагло из фонда требовать денег на содержание своей собаки, на крайняк скажу что не я владелец а гуляю с ней по доверенности на выгул, и вообще моя собака подданная другого государства а здесь она у меня в гостях.
Если честно, уже ехидно потираю руки.
Мне не жаль заплатить разумный налог при его разумном обосновании, чтобы потом чиновники отчитались бы о его целевом расходовании.. . например на строительство площадок в центре города, где это физически нереально сделать из-за ведущейся уже довольно долго точечной застройки.
Кстати, кроме собственно площадок и урн не могу придумать ни одной статьи для расходов государственных денег на собак.. .
Ну и полюбоваться на катавасию, которая начнется.
Тут ведь как - чтобы платить налог на собаку, последняя должна быть зарегистрирована. Каким образом собираются принуждать к регистрации?
Одно "но". Если введут налог - резко повысится количество выброшенных собак. А вот это уже не радостно от слова совсем.
Алла Батенкова
Ну в таком случае как раз ещё одна статья расходов появляется.На организацию и поддержание приютов для бродячих собак.
правильно. . собака-это уже роскошь. надо платить..:)
Светланка *_*_*_*
Кому и за что?
Лишь бы не бешеный налог (все-таки животные у нас для души), а то потом кучу кошек и собак будут выбрасывать. Считаю-500 руб с маленьких собак, и 1тыс -с больших
Думаю, что это лишнее. Да и в городе не собираюсь жить всю жизнь. Введение такого налога ничего кроме неприятностей не принесет.
Главное, чтобы эти деньги уходили в нужном направлении.. На уборку улиц, на оборудования прощадок для выгула, на контейнеры для биоотходов. Тогда я не против.
прежде чем брать налоги с владельцев, пусть объяснят за что именно они берут. В некоторых городах есть площадки для выгула собак (мало, но есть) , а в нашем городе нет на них даже намека, я буду платить честно и исправно только тогда, когда обозначат места выгула, а то куда не выведешь, везде найдутся недовольные граждане и ушлые милиционеры полицейские (, которые так и наровят оштрафовать за "незаконный выгул"
У нас в Латвии уже десятилетиями платим налог за собаку. Но никаких площадок для выгула собак нет.
Светланка *_*_*_*
А на что по версии законодателей уходит этот налог?
И каков его размер?
правильно. чтоб хрен знает кто не заводил и не вонял потом
Пускай сперва оборудуют нормальные места для выгула собак, предусмотрят куда за собаками убирать (в центре Питера регулярно приходится искать урну) , ужесточат правила разведения бойцовых пород (за границей бойцовые породы приравнены к оружию и когда вы берете щенка требуется справка) . После это можно и вводить, но в разумном размере (учитывая величину прожиточного минимума)
пока ничего не думаю- во многих городах и весях и так платится сбор за выгул и содержание
Считаю что надо но не со всех и в пределах разумного конечно! А делить на маленьких и больших - глупо! Кошек на улицах больше и какашек от них больше и вонючее, вот на кого в первую очередь налог вводить надо...