А как же! У нас ведь так всегда: когда что-то приобретает массовость, так сразу начинаются хищнические поползновения власть имущих.
Скоро обратят внимание на интернет, глядючи на коллег из Венгрии.
Домашние животные
Как Вы думаете, введут ли налог на собак?
А такой налог уже был. Во всяком случае в Москве, в 70-х годах платили за содержание собаки 15 руб. в год. Без квитанции об оплате этого налога собаку не принимали в ветлечебнице и не делали прививок. И участковый проверял.
Интересно, а кто будет платить налог за дворняг, прикормленных бабушками во дворе?
могут и ввести, но скорее всего для городских собак, мало верится. что окучивать будут всех цепных барбосов
Может и введут на зарегистрированных в клубах, на тех, кого на выставки водят . А на дворняг - навряд ли .
Ну так народ наш всё плачется, что живём не как в европах)) ) Вот заботливое правительство и делает всё, чтобы мы почувствовали себя жителями цивилизованной страны, старые налоги увеличивают, новые вводят. Всё как в лучших домах лондОна и парИжа)))
Дойдет и до этого. Можно не сомневаться
в ближайшее время - вряд ли.
пора бы, может тогда сократится ихнее поголовье - весь двор засран в три слоя
Татьяна Порошина
не сократится, а наоборот увеличится, потому что собак на улицах станет только больше, только уже не хозяйских, а бездомных, потому что всякие нищеброды которым будет жалко копейку, начнут их на улицу выкидывать.
в смысле лицензию? да, введут. Закон сверху одобрен, разрабатывается в мелочах
в нашей стране всё, что помогает набить карман зажравшегося правительства - реально, так что могут и ввести, а заодно налог на воздух, а вот сделать то, что действительно нужно, например площадки для выгула, бачки для отходов, что бы за собакой можно было убирать, вот такого точно никогда не будет при нынешнем правительстве.
[B]U[N]Ta[R]K[A] [Х]Ра[Б]Ра[Я] [С]Ер[Д]Ц
У нас есть площадки для выгула, а в лесопарке стоят контейнеры для собачьих отходов и лежат пакетики для их сбора. Это Москва.
у нас могут всё)