Домашние животные

а как вы думаете у нас в России введут налог на собак и кошек? и надо ли?

Ира Дегтярева
Уже вводили налог -толку нет. Кто не убирает, тот и не платит, а надзирающих не напасешься. Экологическая милиция и сейчас существует, толку-то.. .
С нас всех -горожан и так берут и налоги, и мы платим дворникам за уборку, так что деньги на уборку есть. Другой вопрос, что повышать общую культуру надо людей - убирать за собаками, не кидать бутылки из окон, не вываливать полные пепельницы из машин на тротуар... да сами знаете...
** Nastya **
Лучший ответ
Настёна Буторина В Германии штраф выпишут если ты какашки от своей собаки в покетик неуберёш.
Не знаю, введт-ли. Но надо. Только не за борк-неборку на улице. За это уже дааавно была оплата.
А вот на НЕКАСТРИРОВАННОЕ НЕПЛЕМЕННОЕ животное - необходимо. Т. е. либо ты заводчик и занимаешься грамотно разведением без ущерба для здоровья животных и людей. Либо плати ТАКУЮ сумму, чтоб враз отбило охоту вязать "для здоровья" с дальнейшим выбрасы... пардон, выпусканием помета.
Анна Ревкова
В подавляющем количестве городов и весей нашей страны никто с совестких времен плату за содержание и выгул и не отменял.

Еще есть обязательная регистрация и перегистрация -деньги с которой идут не в карман госветучастков-а в муницыпалитет.

И еще - те, кто состоит в кулбах - клубы зарегистрированы в Налоговой, члены клуба платят взносы - пардон, а сколько можно обкладывать владельцев породистых животных всякими поборами?

Когда уже возьмутся за любителей народно подзаборно внеплановой селекции ?
Ну почему никто не может вспомнить чтоза это уже вводили налог и добились только увеличения выбррошенных животных. Может стоит вспомнить, что нужны не только карательные санкции но какая-то хоть минимальная помощь? Площадки для выгула например?
Даже если и введут всеравно работать не будет-у нас на людей средств-времени нет а на животных и подавно-хотя может показательно и снесут пару будок собачьих-неплательщиков
За уборку улиц от собачих "подарочков" не мешало бы.
Привет еще раз. У меня в Беларуси эти налоги введены- размер уплаты за собаку зависит от величины в холке, для моего овчарика приходится в месяц порядка 2 долларов. Платим, а пес пусть отрабатывает
Когда гуляешь по дворам многоэтажек, особено весной, когда снег стает. И все прелести выгуливания Шариков - Бобиков на свет вылазят, думаешь надо! , и пожоще