Домашние животные
Правда что в России введут налог на животных?
Читала что в России хотят ввести налог на животных, серьёзно!?! Честно говоря я в шоке. Они хотят предотвратить выкидование на улицу зверей, но ведь те у кого мало денег как раз и станут их выкидывать?!
ну да... Сначала надо наладить перепись и учёт животных. А также контроль за хозяевами. А это не реально!
Нет.. Не вводят никакой налог на животных, не разводите тут панику и фейковые новости.
когда нибудь введут, от нашего государства чего только уже не ждем)))
нужно на тараканов... сразу все их изведут
20лет уже вводятт
Конечно, 100р за каждого такакана платить придется.
А чтобы узнать кто хозяева которые должны платить все животные будут проходить перипись, и получать паспорт.

"налог на животных" - это еще одна бредня про самозанятых. Когда о самозанятости только стали говорить, у нас все слухи пускали, что будет "как в старые времена": на каждую яблоню - налог, кто пчел держит - с каждой пчелиной семьи налог, у кого швейная машинка есть - с машинки налог, с удочек налог, с коров налог и все такое прочее.
Бред это все. Сивой кобылы. А про то, чтобы типа не выбрасывали животных - там совсем другой разговор. Там про чипы говорят, чтоб каждому животному поставили чип с данными хозяина. И если найдут на улице животинку - на хозяина штраф.
Но какие там чипы! Я вас умоляю! Наши люди и кастрировать своих кошачье-собачьих не могут, и к вету заболевшее животное отвезти не могут, потому что нет у них финансовой возможности.
Рано или поздно всё равно введут. Я только за. Наводить порядок в этом деле просто необходимо. Всех собак чипировать.
Это фейк. Во всяком случае в госдуму подобных законопроектов внесено не было.
Грозились, но кто и как это будет контролировать? Если раньше был механизм хоть какой-никакой "заплати налог - получи в госучреждении бесплатную прививку от бешенства", то сейчас, если мне не нужно гос. свидетельство о прививке, я лучше в частной клинике со своим NOBIVAKом печать шлепну при необходимости, чем этим бл... м по 2000 рэ. в год за собаку выкладывать.
Ольга Путинцева
Как пишут 2000 Р это на декорашек, а на больших до 15
ага и на птицу тоже рашисты за воробьев платит царю будут
Виктория Меркушина
Ты иди газ прикрути, после выборов подорожание)
Тем, у кого мало денег, желательно и не заводить животное. Так как это ответственность, в которую так же входят траты денег. И порой, не маленькие. Данный момент крайне щипитильный. Но каждый должен понимать что котенок/щенок ми-ми-ми вырастает в кота/собаку и требует питание и вет обслуживания.
А за выброс - штраф, в несколько раз больший, чем налог на содержание.
Последовательно применяя подобные экономические меры можно прийти к тому, что бездумно и безответственно заводить животных станет меньшее количество людей. Это успех.
Ольга Путинцева
Я была бы за только за чипирование и за штраф за выброс... Но не как не за то, чтобы от 3000 до 15 000 в год просто так отдавать кому то деньги. Тем более на собаку и так трат не мало.
пока не ввели же))))