Ну в любом случае сумма налога не должна быть уравненной, от породы собак и налог должен быть пропорционален, как на машину транспортный.... Думаю если б владельцам агрессивных бойцовских пород налог бы увеличили, то их не стали бы держать люди которые не могут себе этого позволить.... Или количество самих бойцовских собак благодаря этому значительно уменьшилось. Может такие суммы бы их остановили?
Приравнивать чихуахуа и бульмастифа суммой налога смешно!
Я если и держала собаку, то налог платила бы.... За машины и квартиры же платим?
Домашние животные
Если бы в России ввели налог за содержание собак, сумма большая, около 1000 евро в год. Стали бы покупать любимца?
хм.. как бы помягче вам ответить
налоги они не просто ведь с потолка берутся
это получается за огнестрельное и машины налоги в разы-разы-разы меньше, а вот на чихуюшку... 1000евро ( и почему в евро-у нас что, евро стало национальной валютой)
нет, собак не стали бы брать больше-платить никто бы не стал, суды просто взорвались бы от исков
Не было бы у нас такого большого налога. Это может быть только в цивилизованных странах, где минимальная пенсия составляет 1 400евро, про зарплату я уже молчу.
Да.
Я и без налогов то собак не покупал :) За так достались.
Но от владения вряд ли бы отказался.
смотря на что бы эти деньги уходили.. .
Если у нас в городе на них оборудуют спец площадки для выгула, урны для отходов, то почему бы и нет.
Но уверена на 100%,что такого не будет, все пойдет кому-то в карман, так что я бы такой налог не платила. И это, действительно, вызвало бы бунт
Случилась бы революция :)
нет конечно, только еслиб срал золотыми яйцами
Лучше тратить эти 1000 евро в год на собственную собаку, а не дарить государству!
я думаю при таком раскладе Вове путину яйца к забору гвоздями прибили бы, потому что у нас в стране средний заработок в районе 15т. р. ( за исключением МО иСпб)
народ терпит многое... но это бы не потерпел)
Я бы устроил бунт! И послал бы правительство к черту