Домашние животные
вам не кажется что если введут налог на животных то в стаях бродяжек будет пополнение?
В первое время (после введения налога) - кол-во бродяжек увеличится, но потом станет меньше. Уже не станут брать "щеночка поиграть". Это коснется только беспородных собачек. Те кто покупает дорогих собак с документами будут за них платить любой налог.
Конечно будет!
Не кажется а уверена.
Нет не кажется... я в этом уверенна... такое ощущение, что делается всё что бы это было явлю...
вполне возможно. тогда уж сразу надо вводить штраф для тех, кто выбрасывает животных.
Кажется. А вообще, кто задумал выкинуть, тот небудет ждать введения налогов, а кто относится к собаке как подобает, тому никакие налоги не позволят выгнать члена семьи (собаку)....
Людмила Иоргачева
давно хотела спросить - что у вас с ушком? такой немец красавец и такое...(((((((((((
А если + поголовное чипирование, то они еще и с отрезанными ушами будут бегать. Уверена.
Точно! Люди итак часто бросают животных, а будет еще хуже
Да, будет. А вы не заметили что в городе собак стало меньше - т. к. идет массовый отлов...
Alanka Sunny
а у нас прошла акция и много собак отравили
Люди начнут избавлятся и от кошек, и от собак, поголовье бездомных сразу увеличится и намного.
Будет замкнутый круг, люди будут выкидывать, собаки кусать и размножаться, службы отлова их ловить, люди выбрасывать...
помню, в 1992 году пытались ввести налог на кошек (!) и собак. Взносы за площадки, коммунальные платежи. Жетоны наделали.. . у меня даже один жетон сохранился- обязали клубы выдавать-мол удобно если собы потеряются, ведь тогда особо не клеймили. Вобщем я к чему: митинги устараивали у администрации. Одних только бабушек море было. Против них точно не попрешь. Вообщем боролись и победили. Вспоминаю как страшный сон. А, к стати, площадки в городе так и не построили.... куда деньги от самых нежадных ушли....
А как налоговая узнает, что у вас живет кошка или собака? Если собака породистая и у нее есть паспорт, то вы наверняка за нее заплатили хорошие деньги, вряд ли выкинете на улицу столь дорогое приобретение. Если же приютили бездомного, то без паспорта- как у людей - его просто нет. Какой такой налог? У нас нет никто. Расслабтесь! Бездомные появляются от душевной черствости, а не отсутствия денег. Наоборот, у нищей пенсионерки порой по 2 собаки живет, которых она приютила (не купила же, конечно)
Alanka Sunny
сосед накапоет от доброты душевной
Анечка )))))))
А в нос соседу дать? Хи-хи. А если у него животина есть, кто вам помешает на него накапать?