Домашние животные

Налог на животных, объясните мне пожалуйста (вн.).

Это поправки к закону о животных. 1.Обязательное введение налогов на содержание домашних животных, на вырученные деньги строительство приютов. Я не могу понять, почему я должна платить налог, который пойдет на строительство приютов? Мне жалко бездомных животных, но почему я должна расплачиваться за "того парня", который выбрасывает собак на улицу? Он еще возьмет и потом выбросит, через год, когда наиграется. Пусть берут большие штрафы с таких горевладельцев, а не с ответственных собаководов. Я рассчитывала, что если введут налоги, они пойдут на обустройство выгулов, строительство дрессплощадок, и может быть какие-нибудь бесплатные курсы ОКД. Почему я ответственный собаковод должна расплачиваться за всяких идиотов?
Karla Kapar
Вот именно! Платить налог будут владельцы зарегистрированных собак, а это большинство породистые. Так как владельцы дворняг и метисов, зачастую считают это совершенно ненужным.
Весело получается! Добрые тётки кормят бродяг, те плодятся, а платить мы должны???? Или вяжут "для здоровья", а нам опять расхлёбывать???? Это что то из серии "к каждой породистой дворнягу бездомную в нагрузку"
На строительство приютов, должны платить налоги владельцы не племенных не стерилизованных животных! А так же все, кто подкармливает и стимулирует размножение.
В общем, опять крайних нашли.... Тем более, что в России, стоооолько бродяг, что никаких денег не хватит, что бы на это количество построить приюты.
Татьяна Ходжаева
Лучший ответ
Согласна! Даже не приюту пойдут деньги, а как обычно.. . Зато контролировать невозможно !
Я скорее соглашусь на платные площадки для выгула и дрессировки собак, чем платить "дяде" не понятно за что !
Ирина Кононович К сожаления толи страна такая толи минталитет. все равно нас не спросят к сожалению, а будет как и с машинами- налог платя все автовладельцы, только дороги лучше как то не становятся(
нет пока никаких поправок.
мало кто будет спонсировать таким образом этот налог

мне эти приюты по барабану- уже доказано самой жизнью-что это черная дыра по выкачке средств и никакого отношения к проблемам бездомных не имеет
Нина Близнюк
Да просто у нас всё делается очень эротично, через задницу. Чиновник всё схавает и не подавится. Их совершенно не интересует порядок на улицах, они нашли очередную статью дохода. Сказки про приюты хороши как лапша на уши, трудно проконтролировать денежный поток. А площадки дело конкретное - тут можно всё просчитать и спросить - куда дели бабки? Если бы действительно на приюты, то и пусть, Ведь иногда там и породистого хозяйского пса могли бы приютить, ну сбежал парень за девкой, или ещё как потелялся, вот теперь и ждёт когда хозяин заберёт, но ведь разворуют.
Считаю, необходимо прежде всего исключить безответственное приобретение собак. Тогда и выбрасывать не будут, и таких кошмаров как загрызенный насмерть младенец не будет, и про намордники редко кто вспомнит. Если этому послужат налог, экзамен как на права хотя бы для служебных пород, и обязательная регистрация для всех собак, и на селе тоже, то пусть это всё и будет. Но нашим проглотам выгоднее на налог ввести намордники, обязательные строгие ошейники, и понастроить сараев, назвать приютами, куда как в черные дыры будут проваливаться деньги
Эти поправки - просто предложения. Они еще даже не внесены официально. Но если порыскать по предложениям - то и еще интереснее можно вещи найти. Например, законодатели из Томска предлагают высчитать норматив жилплощади на каждое животное.

>>почему я должна расплачиваться за "того парня", который выбрасывает собак на улицу?
>>Пусть берут большие штрафы с таких горевладельцев

А потому что большинство бездомных домашними никогда не были. Ну и если кто-то выбросил собаку на улицу, то если это была дворняжка или собака без родословной - найти его невозможно. Соответственно, и денег взять - тоже.
Даша Иванова
Я не против налога. На что тратить - ну ясное дело что на обустройство выгулов это в разы лучше чем на приюты. с другой стороны - хоть на приюты пусть деньги пойдут - хоть поменьше будет агрессивных бездомных стай. да пусть эти деньги израсходуют хотя бы на что то близкое по тематике к животным.
я вот на 99% уверен что (к сожалению) собранные налогом деньги как обычно просто разворуют, распилят, растащат на откаты и не будет не выгулов ни приютов
Эээ, ну как бы нужно сначала обязать владельцев не племенных животных кастрировать/стерилизовать их. А потом вводить налог на животных. Без этого смысла не вижу.
Да и не будет он работать.
Очевидно все пойдет на строительство коттеджа какому-нибудь чинуше, а площадки и специальные места для выгулов собак и так не будет, тем более в квитке у нас есть содержание и ремонт, ни ремонта в подъезде ничего, что говорить про собушек.
Я бы и вправду платила за свою собаку если бы это было например как в Америке, специальные парковые зоны. Но Россию умом не понять.
и еще не очень понятно как вообще этот закон буде исполняться?
Karla Kapar Ну как, возьмут РКФ списки и пришлют квитанции, все очень просто, а плодящие домашних питомцев опять останутся безнаказанными.
да, дурдом, скоро будем платить за то что наши животные дышут, а собаки щенков рожают.... А площадки для собак необходимы катастрофически. И из каких параметров будут выщитывать налог? Вес, рост и т. д.
Надежда Гудзенко Мы сами себе построили 4 площадки. Почему кто то для вас должен что то делать? Это ведь наши собаки.
все очень просто. С данной поправкой закон как и большинство, правильных в принципе и по сути законов, работать будет очень криво и однобоко. Т. е. Деньги собранные с нас пойдут в карманы чиновников и службы жкх. Деньги выделенные на стерилизацию в нашем регионе ушлипочти 90 процентов на лево. А собак просто отлавливали и под пресс. Видела.
Обустройство площадок и пр. можно контролировать олько созданием инициативной группы из собаковладельцев) . Однако как только доходит до того тобы идти в админитрацию, жэк, или к тем кто должен котролировать исполнение этого закона, большинство отается сидеть и бухтеть на улице в парке выгуливая собаку. Что было с муниципалтными приютами мск кажется уже знают все. Это концлагерь для животных, а деньги как всегда там где они и предполагались быть. Пока все будут сидеть и выражать свои мысли и рефлексировать на форумах и пр. соц. Проектах все так и будет. Кто мешает контролировать исполнение? Кто мешает лично Вам узнать у чиновников почему нет дрессплощадок? площадок для выгула и пр.??? Смелоти и сил в основном хватает на поболтать и повозмущаться.... жаль
Anisoara Bezerau
Все равно разворуют. Просто не знают как еще обобрать.
Законопроект должен подразумевать внесение поправок в КоАП РФ если будет налог, то и должна быть ответственность людей которые заводят животных и выбрасываютих на улицу. а налог как дополнительное препятствие для недобросовестных владельцев заводить ли стаю животных. А если взял будь добр ухаживай, лечи и отчитывайся где твое животное и что с ним.
Но собаки ведь тоже живые. Не поможем мы-а кто поможет?!
Бред. . очередная кормушка депутатов. . уже не знают за что взять с простого работящего насления. . Если этот закон выйдет. . то будут милионы выброшеных собак и кошек. . не настроишь столько приютов.
такого не может быть, они не имеют права этого сделать!! ! где вы вообще это услышали? может это просто версия поправки, не значит что ее примут, да и все будут против, правильно насчет штрафов вы говорите, мне тоже бездомных очень жалко!!! (((