Домашние животные

Как вы относитесь к налогам (за животных)

Как вы уже знаете. Что скоро введут налог. Если в вашем доме есть какое либо животное будут выписывать налог в 2000 рублей. Как вы относитесь к этому?
Это надо, конечно, но даАалеко не в первую очередь....
Виктория Свободная
Лучший ответ
Успокойтесь! Сколько можно эту тему муссировать? Не будет никакого налогообложения; это пуля!
Варя Мисиюк
Валентина Дуничева Дыма без огня не бывает. Такое ощущение что вбросы направлены на зондирование общественного мнения, как периодически происходит с налогом на тунеядцев и т. д.
Нормально отношусь, если эти деньги пойдут на дело.
Иванова Света
Отрицательно. Я и так покупая животным корм, оплачивая ветеринарные услуги и т. д. плачу ндс, 18 % с этого года.
Вот местный муниципальный целевой сбор, который будет потрачен на организацию площадок для выгула собак, установку спец. урн и т. д. платить согласна с двух своих собак. Кошки, шиншилла, рыбки нагрузку на инфраструктуру района не дают.
Тамара Чернова
Смотря на что эти деньги пойдут. Если опять очередным чиновникам на загородную дачу - нахрен такой налог. А если у нас наконец-то начнут площадки для выгула собак строить или бездомных животных кастрировать за счет бюджета - тогда я не против.
то, что введут скоро - это вряд ли.. Слишком много вопросов - каким образом они узнают, что у меня, например, есть животное.. У меня кошка живет, сидит дома, на улицу не ходит.... Как они узнают, что она у меня есть?... И главный вопрос - куда пойдут деньги налогоплательщиков? Если на обустройство собачьих площадок, на улучшение содержания в приютах.... То лично я ничего против не имею.... Возможно, некоторых это заставит задуматья, прежде чем взять щеночка или котеночка.... И плодить может, меньше захочется не племенных животных
Нормально отношусь. Глядишь - чуть больше думать люди начнут, заводя животное или повязать захотев.
Ирина Еремеева
за домашнего кота своего - шиш чего получат
в россии не реально.. и уже было..
Налог на животных - не новость. В СССР одно время существовал. Помню, даже платила что-то. Но сейчас, при отсутствии площадок для выгула, бесплатного ветобслуживания даже на городских станциях по борьбе с болезнями животных, да вообще отсутствия чего-либо налог сомнителен. Очередная кормушка для чиновничья.
Плохо, как и к налогам вообще.
Как проверять? Подойдут на улице, спросят документы - нет с собой. Дальше что?
Предложат сесть в машину с собакой и проехать до выяснения? Моя собака под мышку не помещается.
Sandugash M
Не паникуйте! Законопроект еще на стадии чтения, но разговоры уже ходят, что налога не будет, но будет регистрация животных (добровольная), чипирование по желанию хозяев.
Плохо, если эти деньги к чиновникам на очередной коттедж пойдут, хорошо, если начнут строить дрессплощадки даже в сёлах и неизвестных городах ( некоторые москвичи не знают что остров Сахалин есть такой), будут делать площадки для выгулов, корма нормальные готовить.
А вот вопрос.
Как они этот налог собирать будут?
Т*
Татьяна *
Как к налогу на воздух
Асия См