Домашние животные
Вы за или против, введение налога на домашних питомцев!
Скорее за, чем против. Люди будут более осознанно подходить к вопросам бесконтрольной плодежки и приобретения питомцев.
А такой налог был, в начале 80-х годов, и платили за собак 15 руб. в год. Без квитанции об оплате налога собаку не принимали ни в одной ветлечебнице, да и участковый мог проверить, оплачен ли налог. Но существенно это ни на что тогда не повлияло. Боюсь, что и сейчас особо не улучшит.
А меня никто не спросит...
Если, выплачивая налог, я смогу вакцинировать и лечить своих животных бесплатно, а также смогу не убирать на улице за своими питомцами, то да - я За налог. если же имеется в виду просто отдавать деньги в никуда, то, естественно, я Против
Виктория Просолова
Это какой же должен быть налог, чтобы он покрыл бесплатное лечение? Сейчас средняя операция собаке стоит от 15 тысяч, а если собака потом еще и заболеет? Откуда брать деньги на зарплаты ветеринарам в таких бесплатных клиниках? Тогда налог должен быть очень высоким, больше стоимости самой собаки.
У нас такой всеобязательный налог местные власти вводить уже пробовали, конкретно по собакам. Платили немногие, а когда ходили по квартирам, то владельцы просто не открывали двери. и сейчас произойдет абсолютно то же. А если меры ужесточат (примутся штрафовать, устраивать владельцам проверки), то вместо ожидаемого начнется как раз-таки обратное-массовое избавление. И наоборот, плата почти наверняка отпугнет желающих приютить какого-нибудь прибившегося уличника.
Собачья регистрация была еще во времена Союза. Другое дело, куда пойдут эти деньги. Очень сомнительно, что на строительство выгулочных мест, установку урн или вообще на какие-то "звериные"нужды. Плату за не выходящих из квартиры кошек, мелких зверьков, птичек, рыбок и т. п. вообще считаю вещью нелогичной.
Исходя из многолетнего опыта общения, если можно так сказать, с налоговой системой, давно убедилась, что плати налог, не плати налог-толку... Ну был у нас налог на содержание дорог. Дороги лучше не стали. Был-на поддержку образования. Лучше бы не поддерживали... Я уж молчу про сбор на содержание праввохранительных органов. Если бы реально деньги пошли на приюты, площадки в каждом микрорайоне, создание отдела полиции по защите животных-может и была бы "За". Но я реалист... поэтому пока против. К тому же любой ответственный собачник ежегодно платит за регистрацию своей собаки при вакцинации. Кто-нибудь знает, куда идут эти, пусть небольшие, деньги?
что государство сделало, что бы облагать животину налогом? Создало бесплатные клиники? Построило площадки для выгула? Хоть что то сделало, за что можно брать плату?
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
ну да Вы правы но этот вопрос даже зоозащитники не подымают
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
считаю что зоозащитники много делают ..если не больше.. они должны принять участие в этом и подкоректировать этот вопрос
Виктория Просолова
Бесплатные клиники - это перебор, конечно, а вот площадки для выгула имеются и без налога.
Против. Скоро за воздух обяжут платить (
Против. Этот налог ни во что хорошее не выльется. Следить тщательно у кого какие животные невозможно, поэтому на качество содержаниея он не повлияет. Строить парки для выгула, гос приюты тоже никто не будет. А собранные деньги либо попилят себе на замки, либо потратят на всякую херню, типа самого дорогого фильма за историю России.
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
налог хотят ввести не для того чтобы следить за их качеством жизни у Вас дома, а для того чтоб их не выбрасывали на улицу
Смотря на что деньги потратят. Если бы на стерилизацию бродячих животных то "за", только потратят на новую яхту Абрамовича...
только за. и что бы не копеечный был, меньше держать будут шавок и кошаков и меньше дерьма будет на улице.
сначала должен быть хотя бы просто учет домашних животных, а его нет. должны быть серьезные штрафы и преследование за плодячку, за выброшенных животных, за дурное содержание и жестокое обращение (у нас только за убийство на глазах всего народа может наступить ответственность, и то не факт, что так будет). но всего этого в реале нет. потому если налог и введут, собрать его не получится.
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
правила введения налога таковы.. будут ходить по квартирно и чиповать животных. для того чтоб если человек выбросит или т. п чтоб знать кто и к кому обращатся
Двумя руками.
Я как-то не "ЗА"
в принципе, я - против. Нужен другой подход к этому вопросу. При покупке животного или приобретении с рук, нужно чтобы оформлялись документы с данными нового владельца. В налоги - это не то.
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
так доки делают но смысл... их потом выбрасывают и у него но шее не висят доки ...чей он... налог для этого
Арина Попова
а бездомным как доки делать? Подобрали котенка или щенка, растят, кормят, лечат, платят НДС в составе кормов и медикаментов, так еще их и заставить за бабки регистрацию проходить?
Против, хотя у меня их и нет
За если бы на эти налоги содержали приюты и помогали животным. Но нет, эти деньги пойдут в карман власти.
Я против. От этого бездомных станет ещё больше. Хозяевам надоест платить за животных.
Светлана Гражданникова ( Чижикова)
нет они наоборот задумаются прежде чем заводить.... за это последует большой штраф или .наказание.
Против
Дастал уже "царь" со своими налогами. Осталось только валежник бесплатно собирать