Домашние животные

фурминатор-стоит ли своих денег?) ) у кого есть, посоветуйте, надо ли приобретать? Есть ли в нем смысл?

У нас кот рэгдол, пушистый, но не длинношёрстый как персики, например. У нас есть обычная пуделиная расчёска, и фурминатор. Кот расчёсываться ОЧЕНЬ любит! С пуходёркой он дольше лежит не подвижно, она ему, видимо больше нравится. Но зато фурминатор вычёсывает столько, что мама не горюй! КПД намного выше, чем у обычной расчёски! Если кыся или собака даже слегка пушистые, то я бы купила фурминатор. Он того стоит.
Axmedova Nilufar
Лучший ответ
смотря какое у вас животное... я чешу лабрадора и кота... кайф!!!! теперь нет шерсти практически дома... и никогда не думала, что с кота можно столько вычесать!!!!
Елена Бузина
Фурминатор-вещь хорошая, безусловно. Но не панацея. В период линьки его часто бывает недостаточно, нужно еще и чесать расческой, каждый день. Это от шерсти животного зависит.
И я присоединяюсь к положительным ответам свыше !!!
Отличная штука !
После вычёсывания реально меньше шерсти в квартире !
Мне тоже понравилось. По крайней мере пылесосить квартиру теперь можно не каждый день, а два раза в неделю. Так что возможно, сэкономлю на мешках для пылесоса - они тоже дорогие.
От кошмара линьки спасает однозначно, никакая расческа не сравнится. Так что покупайте, только берите американский
___---___ ____---_____
стоит. Покупала китайский. Супер чешет как кота, так и собаку-мопса.. . Очень хорошая штука!
СтОит )))
Период ежегодных линек сокращается буквально до 2х дней - просто вычёсываете у зверика отмерший подшерсток, не повреждая живого волоса и никакой волосни в доме, супе ))) и на одежде.
Кожа не травмируется ;)
хорошая вещь! ток им и спасаюсь. у меня немка, шерсти вагон, а после вычесывания просто кайфую, шерсти в разы меньше.
Nigma Nigma
СтОит. Очень эффективная вещь.
Таиса Ли
конечно не стоит (производители задрали) но штука хорошая: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=605&id=5615
Olga Miller
Хорошая штука, только как ни вычесывай волос в доме все равно полно....
Akmaral Dosan