Домашние животные

Вот тут вспомнила, решила поинтересоваться применяется ли такой подход в дрессировке и есть ли в нем смысл?

Когда дрессировщика выбирала звоню по объявлению, вроде как довольно известный центр по дрессуре на то время, да и знала человека вполне успешно воспитавшего там собаку, рассказываю, у меня добер 5 мес так и так хочу окд, потом возможно зкс. Мужчина объясняет нюансы, а потом говорит, вообщем мы с напарником прийдем к вам домой, посмотрим на реакцию вашего крокодила, как он себя будет вести по отношению к двум незнакомцам дома, будет ли проявлять охранные качества, только потом мы определим как будем обучать собаку и есть ли у нее задатки к зкс. От их услуг мы отказались, но интерес остался, это такой единичный подход и есть ли в нем смысл?
Нет, не применяется, тем более у щенка!! ! И смысла заниматься с такими горе-инструкторами нет. Собак тестируют на ОТКРЫТОМ месте на улице, в идеале - это должна быть достаточно большая поляна! Хороший щенок с адекватной психикой охранных качеств в этом возрасте проявлять не должен! Но плохого с трусливо-оборонительное реакцией можно очень легко совсем испортить или наоборот подправить дрессурой и приданием смелости.
Анар Молдагалиева
Анар Молдагалиева
65 494
Лучший ответ
это вообще какие то лохи -так ни один лицензированный и квалифицированный инструктор никогда не делает -тем более у 5 мес щена -что там за реакция то должны быть?

в этом возрасте развивают и усиливают исключительно добычный
ВВ
Вера Валевич
66 589
делитанты во первых тест на рабочие качества проводят на посторонней территории и то после курса или параллельно курсу по окд
Глупости. Собаку именно обучают ОКД, а потом и ЗКС, а уж проводить до ОКД подобные тесты со щенком это просто тупизм. Вам диллетанты попались.
В пять месяцев щенок еще ребенок, и он будет рад любому взрослому и домой лучше никого не приглашать.
диллетанты, щену 5 месяцев, они бы еще охранные качества в утробе, по УЗИ определяли
Алёна Косинова
Алёна Косинова
14 079
Вполне обычная процедура, многие так делают. Может я конечно и ошибаюсь, но это скорее плюс. Не все собаки способны к защите, так зачем ломать психику? Озлобить можно любую, но где вероятность, что это не будет истеричная особа которая кидается на все живое или наоборот отдать деньги за дрессуру, а результата ноль?
Никакого смысла нет! Невздумайте связываться с этими людьми. Добер и так достаточно холеричная и вмеру агрессивная собака. У вас еще совсем щенок! Нужен хороший инструктор. Если вы в Москве, пишите на мыло, дам телефон отличного дрессировщика. Сама инструктор по дрессировке, но с "96 года этим не занимаюсь. Когда забрала своего овчарика в полтора года у бывших владельцев, пошла к Андрею. Все разрулили. А собаку хотели усыпить, как неуправляемого!
Валентина Герман Спасибо за предложение, но мы уже успешно отучились с другим дрессировщиком. От этих товарищей я отказалась, больно меня смутил такой подход. А сейчас думаю, может и вправду такое кем-то практикуется...
Маргарита Орлова Что-то я не поняла смысла :( Что со щенком нельзя начинать заниматься? С двух - трех месяцев начинают (в игровой форме, "формируют" инст. добычи,конечно).
Виктория Гамова Я не сказала, что не нужно заниматься! Заниматься с собакой необходимо и чем раньше, тем лучше. Только с нормальным инструктором!
Ерунда какая. И правильно Вам советуют не связывайтесь с такими горе-инструкторами!
Лера Чемисова
Лера Чемисова
1 465
не вижу ничего связанного с воспитанием собаки
!!![Малиkа] !!!
!!![Малиkа] !!!
1 424
во-первых, ваш щенок ещё малыш для таких дел; во-вторых, он ещё не прошел ОКД; а в-третьих, такие эксперементы не проводятся на вашей территории

Похожие вопросы