Домашние животные

Решила поинтересоваться, а что бы вы выбрали?

Собаку на половину без породную, но умную, красивую и преданную или просто породистого? Я бы первый вариант, а вы?
беспородные как раз самые преданные, зачем вам порода, отдадите дурные деньги и носись потом с ней, чихнет - ужас, собачка умирает, скорее к вету! - а все денег стоит, оно вам надо?
Гульгайша Шералы
Лучший ответ
А откуда известно, что беспородная будет умной и преданной, а не трусливой и неуправляемой? Дворняжки тем и плохи, что непредсказуемы. А породистые предсказуемы всегда. Поэтому я выбираю только породистых.
Светлана Угнич
Дело каждого. Мне не интересны дворняжки. Я не собираюсь тратить своё время на генетический мусор. Я вообще за то, что бы дворняжек не было!
Юлия Фомина
А породистый по этой логике не может быть умным, красивым и преданным? В любом варианте мой выбор - именно породный афган)) ) ну, умираю я по этой породе уже 26 лет и нет мне другого счастья!
Юлия Котова
за второй. гены пальцем не разотрешь и выше себя не прыгнешь
Оксана Руденко
К сожалению невозможно предположить зараннее, какой вырастет дворняга, с породистыми это более предсазуемо.
Я выбирала породистую именно, чтоб у меня была умная, красивая и преданная собака.
Инна Хрипченко
Я из тех, кто в первую голову ценит преданность и ум. Лично для меня наличие родословной не имеет никакого значения!
Я выбрала ту ПОРОДУ, о которой мечтала с детства) И выросла с собаками беспородными, на метисов насмотрелась, чистокровная дворняга чаще в разы лучше метиса))))))) ) Так что не надо глупости писать)))))))))))))))))))) ) Если бы, да кабы....))))) ) Сначала поживите с одной, второй, третьей дворнягой и так же метисами разными, потом с породистой (которую тоже еще надо уметь выбрать и воспитать) , а потом выводы делайте!)))) ) Детский сад)
конечно первый вариант, главное чтоб собака была другом!!!
А какая придётся по душе.. Мы свою на улице нашли, интеллигентнейшая девочка, очень породистая, с клеймом, но если бы не нашли, я бы на эту породу внимания не обратила. А так - чудо что такое. Жаль говорить не умеет) Ну кроме "вкусно! " и "мама")
Елена Белова
Некорректный вопрос. Вот если бы мне предложили чистокровного йорка или метиса НО, то конечно выбрала бы метиса. А если бы предложили НО и метиса НО, то конечно чистокровного. Причем собаку умной, красивой и преданной делает хозяин внезависимости от породы или ее отсутствия
Мария Ясько
А мы и то и другое.
Олька Не Твоя
То есть, породистая обязательно будет страшная и тупая? Что за дет. сад? Выбирать надо ту, которая тебе понравится. Я, например, выбрала бы красивого умного породистого пса, а не страшную вечно брешащую трусливую дворнягу. Собственно как красивую адекватную дворнягу вместо дебильного породистого.
Яна Хацаюк
Никогда не смогу взять дворнягу, будь она хоть самая красивая. Мне мозги важнее!
Дворняги непредсказуемы.
Для меня в принципе не существует породы лучше, чем служебник.
На данный момент это ротвейлеры.
Преданнее моего кобеля я ещё собаки не встречала - ни за течной не уйдёт, ни в беде не оставит, а ещё в нос меня перед сном облизывает. Умнейшая, преданнейшая породистая собака!
Дворнягам не доверяю, поэтому выбираю второй вариант.
Я бы выбрала ту, которая понравится.
я бы из приюта дворняжку взяла… но от некоторых пород, я просто без ума…
взяла метиса, не жалею, но внешность меняется ужасающе) маленькая была миленькая. сейчас нечто непонятное)
обязательно возьму породистую, с родословной. потому что хочу знать что вырастет, хочу выставлять свою собаку, и с гордостью кубки показывать. Но пока только мечты, а дворняжичий нос уже сейчас мирно сопит рядом.
А с чего ты взяла что породистая не будет умной красивой и преданной? У меня пород ис ты е и они умные красивые и преданные.
Nurbanu Sarina
Я бы породистую, с предсказуемым характером, которая прожила бы много лет, а не метиса, возможно, с бог знает какими генетическими заболеваниями.
Скорее всего первый.
породистые тоже умные, преданные, красивые. Эти качества относятся ко всем собакам. И мы их любим как раз за это
Lilya Mundriyevska
1 канечно
Породистую (шпица немецкого или померанского).
1 конечно)
Конечно лучше беспородистую выбрать, а что касается болезней, то и у породистых они тоже бывают!
Какая западет в душу ту и выберу :З