Домашние животные

Мой кот идиот

Мой кот идиот. Он мало того что овощи ест, бог с ним, это полезно, он ест шоколад. И не просто ест, а вырывает его из рук лапами. Я ему стараюсь много не давать и других прошу, ветеринар вообще с него офигел. Что мне с ним делать?
Шоколад нельзя давать ни кошкам, ни собакам.

"Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия. "
Динара Жаманова
Лучший ответ
это не кот идиот. а вет врач. У всех кошки едят что нибудь диковинное. Моя кошка тащится от красной фасоли из консервных банок.
Маша Павловец
Кормить правильно.
Мария Юстус
Да пускай ест ребенок раз нравится!!!! Выложите фотку этого чудика.
Алмаш Абитаева
Мой до сих пор со мной пополам съедает банку зелёного горошка. Арбуз и дыня летом-это в порядке вещей, а про семечки я, вообще, молчу. При этом ест только произ водственные корма.
А если он захочет срать на вашу постель? Вы тоже ему разрешите?
Не давайте коту шоколад! Ешьте шоколад в его отсутствие (закрывайте его в комнате) . Не оставляйте шоколад в местах, доступных для кота.

А вообще странные вкусовые пристрастия появляются при глистной инвазии и неправильном питании.
Посмотрите инфу о питании и сравните с тем, как вы кормите кота. Профилактическая глистонка - 1 раз в квартал по евростандарту.
Елена Крицкая
Ничего. У каждой кошки есть странности. Некоторые огурцы едят, некоторые - вафли. Мой первый котик был в восторге от взрывающихся во рту карамелек (по глупости угостила его, маленькая была).
А у нас ест бананы и пьет из унитаза, не ест мясо и рыбу, только Роял Канин)))), ну что теперь, вот такой вот кот
Юлия Гребенюк
Микроэлементы в рацион и терпеть такого:)
А собаки говно едят и из унитаза воду пьют
Елена Суянова
не чего не делать!
кот у вас не идиот!
у каждого свои странности и причуды, а вы идиотом обзываете.
Алла Житник
Не тот идиот, кто шоколад ест, а тот идиот, кто шоколад коту дает !
Некоторым людям приходится смириться со своим идиотизмом.. .
Я думаю ваш кот тоже справится)
У родителей мужа кошак с такими же вкусовыми предпочтениями как и ваш кот. Что они с ним делают? Да особо не переживают по этому поводу, дают ему есть то, что он захочет. Коту уже 4 года и все норм.))
Пусть пересядет с шоколада к дргому)
Ответ от кота: "Моя хозяйка идиотка" ...
ты же знаешь, живоные они все в хозяев, скорее всего кот о тебе такого же мнения как и ты о нем
Ванесса Нф
Ну и что? Мало ли кто что любит?
Подавайте ему витамины и с ветом обсудите рацион, может быть ему чего-то не хватает, может нужно что-то добавить или убрать. , шоколад не давайте, для животных это яд, некоторые от него погибают.
много не довай уши заболят. а так у меня собака ротвейлер исклучительно лемонные леденцы СОСЁТ не шучу