Порода - джек рассел, собачонке почти два года.
Во-первых, вечно гадит мимо, по поводу и без. Ругаю его, за то что ворует еду - сцыт, говорю ласково "хороший, идем кушать" - тоже сцыт.
Гадить он, кстати, должен на пеленку, потому что на улице гулять не умеет. Сколько раз уже пытались с ним выходить - все бесполезно. Почему? Да потому что идиот. Если не насцыт, пока буду надевать на него ошейник, так обязательно сделает это в подъезде или лифте. Ср*ть же он предпочитает публично, как будто ищет место, где побольше народу, особый кайф в том, что он делает это не на травке, как все собаки, а на дороге, а когда посрет, начинает пятиться назад и вступает лапой в свое же г-но. Пару раз гадил, не поднимая хвост, из-за чего тот оказывался в жидком поносе.
И это ещё далеко не все. Чего стоит его поведение на улице! Людей, машин и колясок боится просто до опупения, при их виде начинает жаться, путается под ногами, а чаще - рвется вперед. Впрочем, последнее он делает и без видимых причин. И не просто рвется, а стелется по земле, натягивает поводок, сдавливая свою шею, из-за чего начинает сначала пыхтеть, а потом страшно, жутко хрипеть, привлекая к себе (и главное ко мне) внимание прохожих. После такого мне вообще на улицу выходить не хочется, даже без него.
Команды он начинает выполнять после тысячи повторений, и то - через раз, иногда сцытся, хотя я его не бью и все делаю по инструкции. Постоянно гоняется за котом, несмотря на то, что его много раз за это наказывали. Вообще ничего не понимает. Ну разве не идиот?
Я не могу больше жить с этой собакой. Понимаю, нужно корректировать его поведение, но денег на дрессировщика нет. Можно ли как-то исправить это самостоятельно, или просто стоит смириться с тем, что мой пес - кретин?
Домашние животные
Что делать, если мой пес - идиот?
Бывает и так, что у собаки изначально с кукушкой непорядок, дело в генетике и изначально хреновой психике, если ссытся и срется при любом неровном действии ИЗНАЧАЛЬНО (а не после того, как вы начинали орать на собаку и бить ее за каждое неверное действие) - лучше усыпить нафиг, с такой собакой жить очень тяжело.
Татьяна Анатольевна
собакой заниматься надо постоянно, дрессировать, а не тупо ни хрена не делать и ждать от собы выполнения команд или каких либо иных действий. и генетика здесь не при чем, у меня немец истерик-холерик, вот это полная джопа была, но каждодневные дрессировки сделали свое дело. лень заниматься собакой так не хрен заводить, а усыпить любой дурак может, так как это самый простой способ от избавления собаки.
Толстый тролинг.
Ольга Булычева
К сожалению, это не троллинг. Со стороны выглядит комично и смешно, но вот мне что-то не очень.
Идиот в данном случае, прежде всего, автор вопроса.
Ольга Булычева
Так сказать легче всего. Что бы вы делали на моем месте?
пес не кретин. тупенькая его владелица, абсолютно безграмотная в области выращивания и дрессировки, собака живет в тех условиях, в которые ее насильно поставила владелица, нет денег на дрессировку, нет знаний, зачем собаку то купили????
Ольга Булычева
Собаку покупали еще тогда, когда деньги были. Сейчас их нет, но отдать пса не можем, т. к. привязались. Кроме того, его поведение не зависит от "условий",он был таким с самого детства, поэтому своей вины в этом я не вижу.
Сашечка Цират
Если не можете нормально воспринимать критику то это ваши проблемы .Вы всех школотой тупой называете?
Так с кем поведёшься....
Ну начнем с того, что вы не умеете воспитывать собаку, и все "заслуги" вашего рассела - они честно ваши, все до одной. Это, как бы сказать, естественно: все мы не боги, все чего-то не знаем.
Вопрос в другом: почему вы не пошли к специалистам, чтобы помогли вам научиться правильному взаимодействию с собакой? Ну вы же довольно быстро поняли, что происходит что-то не то и не так? Ну и если "нет денег" (понятный аргумент! особенно сегодня, когда всюду кризисы и проблемы) - зачем собаку заводили, это же недешевое "удовольствие"?..
Насчет его боязливости - он всегда таким был, с младенчества? Собаку в каком возрасте купили? У нормальных заводчиков?
Вот порекомендую раздел форума: pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 - изучайте подходящие к вашей ситуации темы, может, найдутся какие-то мысли или рекомендации... Вы совсем безнадежно ненавидите собаку?
Почитала ваши предыдущие вопросы... а на кой вы приучали щенка к пеленке?!
Ольга Булычева
Да, пугливым он был с самого детства, это одна из причин, по которым я не могла с ним гулять (думала, подрастет, приучится). Поняли мы это не быстро, потому что думали, что в его возрасте это нормально. К тому же у него тогда были не все прививки, а без них выходить на улицу довольно опасно. Вот и пришлось на первое время приучать его к пеленке, но вот только это "первое время",получается, длится до сих пор.
Какой хозяин такая и Собака, нет денег на кинолога - отдайте собаку тому у кого найдётся ибо с вами она в конец разболтается
Не занимались псинкой- пожинайте плоды
Ольга Булычева
В том-то и дело, что занимались!
Денег пока что нет, потому что кризис, времена тяжелые, на себя даже не особо хватает, а отдать не можем, потому что привязались ужасно.
очень много зависит от самого заводчика если не справляетесь найдите кто это сможет сделать новый хозяин добрые руки вам в помощь
запугали собаку до идиотизма, вы виноваты, теперь пожинайте плоды
Ольга Булычева
Собаку никто не пугал и даже не бил, он был таким с момента появления в нашем доме.
ищите кинолога-зоопсихолога в своем городе и занимайтесь с собакой (КИНОЛОГ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ АКЦЕНТ НА КОРРЕКЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ), пока всё исправить можно. Удачи и не ленитесь пожалуйста.
Доигрались. Если собака идиот то отдайте хорошему человеку с которым собачка будет счастлива
какой хозяин такая и собака