Взяли глупого щенка на свою голову. Опыт с собаками есть. Но настолько глупых я еще не видела! Он уже подросток. До сих пор все грызет! Сколько уже денег ушло и на косточки специальные, и на игрушки-ничего не грызет, кроме нашей одежды и мебели!!! Как только не наказывали, ни воспитывали-понимает, что виноват и опять через 5 минут начинает грызть.
Что с ним делать?! У вас было что-то похожее? Как боролись?
Домашние животные
Что делать с глупым псом?!
А почему он должен соответствовать именно вашим нравам? Он - животное - сам по себе. Это вам не игрушка ручная! Это его жизнь.
Играть много со щенком, очень много, нагружать его дрессировкой, водить на занятия на площадку и качественные и разнообразные прогулки
нет контакта с собакой, нет нагрузки у собаки, отсюда такое поведение... еще и лупят
Инна Родина
Итак с ним играем. Долго гуляем. На улице с игрушками играем. Но бывает, что нужно куда-то отойти. в тот же магазин, приходим домой-это кошмар!!!
Так будет вести себя любая активная собака, которой не дают выплеснуть энергию в нужное русло. Одежду, обувь, провода и т. п. надо прятать, если они вам дороги, а игрушки не просто бросить и надеяться, что собака сама будет с ними играть, а играть вместе с ней, заниматься разучиванием команд, интересовать щенка собой, чтоб ему с вами интересно было, а не лупить.
Инна Родина
Мы уже так делали. Я же говорю, иногда приходится отходить-на работу или в магазин и ужас дома происходит.
терпеть.... вырастет и перестанет грызть
он не глупый, он активный. и чтобы вел себя хорошо, его нужно так выматывать на прогулках и дрессировках, чтобы он, придя домой, лапой лишний раз шевельнуть не мог - поел, попил и рухнул спать. скучно ему, вот и развлекается, как умеет.
все, теперь можете и мой ответ скрыть, так же, как остальные совершенно правильные ответы
А в чем он глупый? Вы его воспитывали? То, что вы тратите деньги-не значит... Что щенок глупый и не понимает. Он щенок и это нормально.
У меня тоже собака, хоть ей и год... Но она тоже хулиганит... И это не делает её глупой
Щенок не глупый, а просто щенок. Ему и интересно познавать мир, играть, общаться. Он все познает через зубы, как дети через руки.
Щенку требуется огромное количество внимания и игр. Вся их щенячья жизнь состояит из сна, еды и ИГР.
Да, у меня тоже такое было. Знаете как легко это исправить?
Вот так.

Инна Родина
Читайте комменты мои, устала писать одно и то же.
Отдать в УМНЫЕ руки.
Его надо отдать, в хорошие руки, зачем глупого держать, меньше проблем и нервотрепки, пусть у других все грызет
встречаются такие щенки конечно, я считаю, что вам нужна консультация зоопсихолога, специалист вам подскажет методы дрессировки и корректировки поведения
не бывает не умных собак. (точка)
Все скрытые автором вопроса ответы были корректными. И по форме, и по содержанию. Оксана Назарова, Александр Погорелов, Шэдоу, Evil Hyena, всё правильно!
Александра Казанцева
Лия, измените свою жизнь так, чтобы ваша собака гуляла на улице минимум 2 часа в день. Большую часть ваш щен должен иметь возможность бегать без поводка (это - площадка). Вас несколько человек в семье - это не трудно.
Нагружайте его физическими упражнениями - бегать за мячиком, игрушками... Не заметите, как Ваша фигура тоже скажет "спасибо".
Большинство коммерческих погрызушек опасны для здоровья. Лучше дать говяжий/телячий сустав, назавтра выкинуть. Они по 50р за кило. Свинину нельзя, знаете, конечно.
С этими изменениями проживите месяц (но честно) и предайте меня анафеме, если ничего не изменилось в его поведении.
А зачем Вы заводили собаку? Если у Вас, действительно, был опыт, то знали - обувь, одежду, провода, пульты, телефоны и т. д. находятся вне зоны достигаемости до "совершеннолетия". Вы можете беситься, орать, но собака не человек, ей нужно конкретно объяснить ЧТО Вы ОТ НЕЕ ХОТИТЕ. Щенок не понимает, что Вы хотите!!! И это не щенок глупый, это - Ваше не умение донести до него ваши пожелания. Не справляетесь - наймите хорошего кинолога.
Денег они вложили много ...
И что? Люди детей заводят за жизнь по миллиону тратят?!! И?
Не справляетесь в помощь ОКД!!!! У нас за 1 мес в группе 2.500р