Домашние животные

нужна помощь. как надавить на маму и выпросить чтоб она купила мне котенка если она о нем даже слушать не хочит

Nataliya Allapert
а Вы обратите внимание на рекламу, которую по телеку крутят: создайте на компе презентацию с темой "Зачем мне нужен котенок": напишите, что домашние животные учат ответственности, Вы будете за ним ухаживать, лечить, делать прививки, убирать.
Правда, реально придется свои обещания потом выполнять.
Таня Таня
Лучший ответ
Пойти зарабатывать деньги. не пробовали? Эффект 100%. И ни на кого давить не надо. Или вам больше по кайфу на шее у мамы сидеть и клянчить?
деньги есть на корм, ветеринара? Допустим за котёнком будешь ухаживать, а когда он вырасти то надоест и мама будет им заниматься. Поэтому вырасти и заводи кого хочешь
Выучить русский язык (орфографию, пунктуацию, лексику).
В 48 лет пора бы самостоятельно такие решения принимать)
Инна Кочеткова
щенка нужно в пять утра выгуливать. сажи маме (дай расписку) что сама будешь за ним убирать и что он тебе нервы (и всем вам) будет успакаивать.
давить ни на кого никогда не нужно.
а вот обсудить все стороны такого решения, попросив маму проговорить вслух все доводы проти и за - можно.
наверное постоянная уборка кватиры - на маме, так? а с котом дел прибавится! возьмите на себя часть обязанностей - помогайте маме по дому, может мама и согласится.
и еще - котенок это не живая игрушка, это маленький ребенок, если заболеет - его и лечить надо, да и просто капли разные и витамины покупать, расходы на питание - тоже мама платить будет?
Gulua A.
надави на маму и она купит тебе щенка. они круче.