Домашние животные

Нужна помощь! Очень хочется котёнка, но...

Я очень давно мечтаю о котёнке. В прошлом году закатывала истерики, рыдала, очень хотела. Мне уже почти разрешили, но мама сказала давай позвоним бабушке, посоветуемся. Я радостная бегу к трубке и от-туда слышу: "Ой ну нет! Зачем! Не надо! " Ну короче вы поняли, что в тот раз ничего у меня не получилось, хотя выжималась я просто вся, использовала все приёмы уговора и убеждения. Сейчас опять у меня началось. Уже и спрашиваю, и картинки в интернете выкладываю, и у знакомых кошек показываю - нравятся, свою - НЕТ!! ! По всёй квартире висят фото маленьких котят, я уже всё даже продумала, где и миски поставлю, и лоток, и место для сна. Мама боится что типо диваны драть будет и уже скоро эта "игрушка" мне надоест. А я 7 лет об этом котёнке мечтаю! А ведь это почти вся моя сознательная жизнь, добрая половина моего возраста. И кошек я очень люблю, больше всех животных! И папа очень любит кошек, у него раньше был кот, его друг попросил присмотреть. Котик весёлый был, умненький, и в лоток ходил, и дома один на целый день оставался. Так бы папа завёл, только вот мама вцепилась, нет да нет. А он всё делает, как она говорит! У мамы уже рефлекс на эту тему -НЕТ!! ! Отстань от меня! Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите, как сделать так, чтобы у нас в доме появился котёнок. Буду благодарна.
Дорогая мама Алины! Ведь Вы так любите свою доченьку и все в вашей жизни подчинено этой главной цели - сделать свою дочь счастливой! Ну так вот же оно! Эта такая маленькая часть того, что мы можем дать своему ребенку - предоставить ему возможность почуствовать себя нужным кому то, проявлять заботу, ласку, внимание. Ведь когда вы заботитесь о своем ребенке - какой прилив нежности испытываете при этом, как велика ваша любовь. Утверждала и буду утверждать - что бы воспитать ребенка добрым и сострадательным нельзя обойтись без этих маленьких помошников, и неважно кто это будет - котенок, щенок.. . А девочка судя по всему уже так выстрадала это!
Мы все просим Вас: Мама Алины! Разрешите пожалуйста Вашей доченьке принести в ваш дом маленькое пушистое счастье!
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
У нас в доме немецкая овчарка и кошка, сейчас они котят воспитывают, собака их любит больше, чем кошка и все в доме цело - нет проблем .
А если вы потихонечку начнёте всё для котёночка покупать. Сначала мисочки, лежаночку красивую сшить. Столбик когтеточку тоже лучше сделать самим, потому что в магазине то что реально нужно не купишь. Обойдётся сравнительно не дорого. Потом лоток крытый. И когда для котёнка всё уже будет готово, то можно папу с мамой затащить на кошачью выставку и заставить маму выбирать такого какой ей нравится - заинтересовать то есть. Может быть и купит прямо сразу под настроение, уже ведь всё готово, не хватает только котёнка.
Вполне может сработать.
котенок появится тогда когда ты готова будешь отвечать за него-и за себя..
взять и принести, не звери ведь твои родители, не выкинут
А ты попробуй мышей завести, не белых, а обыкновенных, которые всё грызут и портят. Следующий шаг точно будет - завести кошку.
НЕТ без всяких дальнейших объяснений?
Возьмите у знакомых котеночка,
принесите домой,
скажите, что вам подарили,
не выкидывать же.. .
Просканируйте реакцию.
Напишите сюда.
Будем дальше думать.
Танюшенька *
Послушайтесь маму кто будет за ним убирать, вы поиграли и все, а проблемы с горшком и мебелью, если вы готовы что котенок это не игрушка то боритесь
Просто нужно поставить Маму перед фактом... принести маленького котёнка домой и как нибудь подсунуть ей... например с утра пораньше забросить его к Маме под одеяло;)
Просто выбери самое милое сещество на этой планете.... и просто принеси его домой.... Когда он выглает своими беззащитными глазками и посмотрит на нее, она просто не сможет устоять)))))))))))))))))))
Раиса Гарбуз
моя мама тоже всегда на эту тему говорила НЕТ, но один раз я просто взяла ее и принесла - Соню))) ) теперь они спят вместе)))
Принеси его домой наврятли мама его выкенет он маленький его жалко.
Дави на папу, рано или поздно оба сдадутся. Главное не теряй надежды и ной регулярно родителям по поводу котенка. Чтобы мебель не драл можно удалить когти в вет клинике делают такую услугу. Так же есть огромный выбор когтеточек и игрушек, если котенка увлечь игрушками он и забудет про мебель. Не сдавайся, и продолжай упрашивать, и все получится )))))))))
мне тоже очень долго хотелось котенка... все были против кроме папы... и в итоге мы с папой договорились, что я притащу домой котенка, а он меня защитит.. .
ну вот принесла я домой котенка... и все.. .
оставили его у себя. .
правда ругались долго. .
но ниче мы с папой добились своего))))
сейчас ветеринары делают хорошие операции (я не изверг) по удолению передних и задних когтей (можно толькопередних) длится операция пол часа и всё быстро заживает через 2-3 дня кошка уже бегает. . а так же если ваша мама переживает за о что питомец будет гулять ну хотеть контакта с противоположным полом то для этого существет кастрация (кстате после кастрации коты не метят и нет запаха в квартире а кошки не мяукают и не хотят кота) тоже коты -кошки- переносят вполне нормально. . если мама боится шерсти для этого есть расчёски для животных. .
готовить ежедневно не обязательно для кота достаточно купить качественный сухой корм в нём все витамины (кроме Вискаса и китикета)
а ещё они очень милые и забавные и это хорошо когда есть в доме животное... не так одиноко. .
кстате моя мама тоже была против я 27 лет ждала своей мечты и всё таки завела себе кошку когда замуж вышла и то муж 5 лет был против но всё таки я его сломала и уговорила и мы завели себе нашу Ладушку совсем беспородную зато умница и красвица.. и не важно какую кошечку вы хотите главное вы хотите и вы должны добится вашей цели..
Знакомо! Кстати мама права, коты друт диваны, и не только, поэтому в доме необходима когтеточка (в зоомагазине купишь) , правда не все коты понимают для чего она, я своей кошке вообще когти стрегу! А еще коты могут гадить, а когда у них брачный период начинается они так орут, пипец!!!! Если все это тебя не смущает, то просто принеси в дом котенка и скажи что если его выгонят, то уйдешь вместе с ним и торжественно поклянись что убирать и следить за ним будешь сама! когда домашние к ниму привыкнут еще спорить будите с кем котик спать будет: ) И еще совет, бери лючше кошку, они не метят ни чего, до кошки у меня был кота так засал все)
поставить родителей перед фактом, просто принести котёнка домой!
подари маме на день рождение или еще на какой нибудь праздник котенка. она просто не сможет отказаться от него. да и поздно уже будет.
у нас собака уже 8 лет живет.
вчера я пошла с ней как обычно погулять, был сильный дождь
слышу мяуканье жалобное, из подвала вылазит маленькое пушистое чудо, взяла домой, мама тоже по началу говорила ну и что мы будем с ней делать и тем более у нас собака.. .
приезжаю из института, а котенок уже оказывается у нас живет)) )
вот так вот.... чисто спонтанно так получилось.. .
котенок красивый, трехцветный, пушистый очень) )
так что может когда-нибудь попадется. .
и я не думаю, что увидя этот маленький комочек, ваша мама скажет нет =)
удачи