Домашние животные
нужна помощь проблема с котёнком
2 дня назад взяли у знакомых котёнка.с тех пор он в туалет сходил 1 раз и вообще не что не пил и не ел! Хотя пытался съесть наполнитель(kotsan) в чём дело? ему можно помочь? заранее благодарю.
Не волнуйся все нормально. У нас котенок тоже ел наполнитель, я купила двойной лоток, и решила проблему. Пойми, он волнуется, попал в чужой дом, оторвали от мамы. окружите его любовью и все будет ок
чем же ему ходить в туалет, если он не ел и не пил? !
купите ему подходящий корм, спросите. что он у прежних хозяев любил есть. если совсем маленький, то кормите из пипетки, с рук.
надо дать ему несколько дней привыкнуть (обычно занимает 2-3 дня) .
а он вообще знает где лоток и еда?
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276 ознакомьтесь.
спросить у знакомых, чем они его кормили
начните его правильно кормить! И возьмите для начала такое же питание, каким его кормили знакомые. А вот катсан - не стоит пока ему давать! И еще одно, это может проходить так период адаптации к новому месту и без мамы. Пройдет. Только правильно начинайте кормить, и не в коем случае не сухими, даже "детскими" кормами. Мы свою киску начинали кормить провернутой отварной говяжьей печенью. Очень быстро росла, но рацион должен быть разнообразным!
Адаптация, пока рано беспокоиться. Паштет ему купите-должен поесть. Главное кошачий корм не давайте! Они к ним привыкают и больше ничего не едят, потом болячки и прочее
попробуйте детским питанием покормить, агушей например
или пипеточкой поить и кормить
больше наполнителя сыпьте - не мучайте животное
Зачем вы здесь это спрашиваете? Задайте эти вопросы ветеринару!
Надо сводить в ветеренарку! Это может быть болезнь!