Домашние животные

Нужна помощь! Очень хочется котёнка, но...

Я очень давно мечтаю о котёнке. В прошлом году закатывала истерики, рыдала, очень хотела. Мне уже почти разрешили, но мама сказала давай позвоним бабушке, посоветуемся. Я радостная бегу к трубке и от-туда слышу: "Ой ну нет! Зачем! Не надо!" Ну короче вы поняли, что в тот раз ничего у меня не получилось, хотя выжималась я просто вся, использовала все приёмы уговора и убеждения. Сейчас опять у меня началось. Уже и спрашиваю, и картинки в интернете выкладываю, и у знакомых кошек показываю - нравятся, свою - НЕТ!!! По всёй квартире висят фото маленьких котят, я уже всё даже продумала, где и миски поставлю, и лоток, и место для сна. Мама боится что типо диваны драть будет и уже скоро эта "игрушка" мне надоест. А я 7 лет об этом котёнке мечтаю! А ведь это почти вся моя сознательная жизнь, добрая половина моего возраста. И кошек я очень люблю, больше всех животных! И папа очень любит кошек, у него раньше был кот, его друг попросил присмотреть. Котик весёлый был, умненький, и в лоток ходил, и дома один на целый день оставался. Так бы папа завёл, только вот мама вцепилась, нет да нет. А он всё делает, как она говорит! Да, у нас полно знакомых, у которых были маленькие котята. Я ей показываю, говорю, посмотри какой лапочка, она говорит ага и всё. Принести тоже не шикарный вариант, мне бы хотелось шотландскогго, стоит он не дорого, но самой не получится взять. Ещё мама собак больше любит, но их выгуливать надо, так что она совсем против. Но она знает, что я больше всего кошек люблю. У мамы уже рефлекс на эту тему -НЕТ!!! Отстань от меня! Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите, как сделать так, чтобы у нас в доме появился котёнок. Буду благодарна.
Послушай у меня тоже была такая ситуация: Я 7 лет просила щенка породы Бигль, а как мы знаем эта порода стоит около 50.000руб, денег у нас дофигищя и больше, но щяз не об этом и вот мне на это лето мама и папа подарили этого щенка, я так ревела от радости! Послушай что я делала:
Сначяла как мама преходила домой я начинала разговор про собаку все 7 лет, НО СМОТРИ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ
Потом мама мне сказа если будешь делать всё что я не попрошю тогда посмотрим, ТАК Я И ДЕЛАЛА (мне даже преходилось посуду руами мыть, а не в посудомойку закидовать)
Мама мне сказала, что купит мне щенка летом, ну я и поймала её на этих словах!
А потом пришло лето и я у неё спросила; и она опять сказала нет, ну я и сказала что ты мне обещяла! Вот так мне и купили щенка!
Так что не остонавливайся просто вымони у неё эти слова н.: летом купим! И всё будет хорошо!))
Анна Перлова
Лучший ответ
Шотландей стоит не мало. Петик около 10000. Если меньше, то это метис или исключение (котенок с дефектом) . Возьмите котенка из приюта. как правило они там воспитаны, не будут драть мебель. Как вырастит стерилизуюте/кастрируюте. не будет метить орать и приносить котят.
Айжана .
Я уже взрослая, но в детстве тоже очень котенка хотела. В результате просто принесла домой и спрятала в комнате. Конечно быстро узнали. Котенка оставили, не выгонять же на улицу.
Моему сыну повезло больше, тоже кошек любит. и у нас их 2!
но убираться за ним придется тебе
Да.. . Я тоже вспомнила случай из детства: мы с подругой ооочень хотели собак, пуделя, договорились с заводчиками, приехали к ним домой, наплели им с три короба, заплатили сколько у нас было денег, договорились, что остальную сумму отдадим позднее, оставили свои контакты и поехали домой с щенками счастлиииивые, в надежде, что сердце мамы растает, глядя на это чудо и видя, как мы здорово о них заботимся... Родители вернули их заводчикам: у подруги сразу же, а у меня через неделю, когда я к бабушке уехала, а вернулась и нет моей Дезки... Против мамы не попрёшь... (((
A. B
пусть тебе его кто нибудь на денюху подарит
она же его не викинет..