Если вы вылжите в интернет такие фото как:
- процесс промышленного забоя животных
- процесс ветеринарных манипуляций
- фотографии с охотничьими трофеями
то скорее всего в ответ вас обзовут убийцей, недочеловеком, ублюдком и что "убивать вас надо". Частенько пишут и о каком то мнимом возмездии "с воздуха".
Откуда у людей столько злобы и почему они не различают ценность жизни животного и человека.
Да да!! ! Сейчас все мне напишут о том, что их собака член семьи, но собака - это не промышленное животное и не охотничий трофей.
Какая разница - на фото убитый лось или корова - и того и того съедят.
И конечно же большее недоумение вызывает во мне эти "небесные" угрозы - "все вернется", "Бог все видит" ...Бог все видит и именно он "подчинил человеку всех тварей земных и дал ему их в пищу".
Домашние животные
Отчего некоторые люди не умеют соизмерять ценность жизни человека и животного? Иногда страшно ответы читать ...
Интересно что прекрасного в промышленнном забое животных, чтобы это фотографировать и выкладывать в нет, неудивительна волна возмущений в таком случае... .
Большинство людей не хочет смотреть на мир открытыми глазами, не хочет согласится с тем что мир жесток, что выживает сильнейший, что сильный подчиняет слабого, люди верят в какую то непонятную высшую справедливость, и совершенно не хотят видеть что животные виды тоже уничтожают друг друга ради пищи и это нормально, что далеко не каждый самец имеет потомство и вообще выживает, не у каждой самки есть детеныши и. т. д. . людям нравиться быть лучше чем они есть на самом деле, люди никак не хотят понять что на самом деле все что мы умеем ( промышленный забой животных, ветеринарные иследования и. т. ) дано нам свыше, и осуществляем мы эти действия только по праву сильного, как любое хищное животное и люди все такие, например Вы считаете собачьи бои, где участвую подготовленные собаки- жестокостью, но когда ради Вашего удовольствия на охоте погибнет собака, ничего страшного, мол как можно сравнить бои и охоту?.. .
А в чем собственно разница и там и там участвуют подготовленные собаки, и там и там есть риск несчастного случая....
Не выкладывайте такие фотографии. Обсуждайте их с друзьями и единомышленниками которые вас понимают. Некоторые люди остро реагируют на подобные фото и они не желают их видеть в соц сетях. А натыкаешься на ЛЮБЫЕ ФОТО...
Лилия Бовкуненко
Значит, пусть "оно" будет, но чтоб я не знала. Так что ли????Это же лицемерие.
Потому что люди убивающие ради удовольствия (охотники) и выкладывающие подобные фото склонны к садизму и жестокости. Обзывающие их люди эгоистично беспокоятся за свою безопасность и спокойствие, не хотят жить в обществе с опасными людьми.
вы о вопросе о вызове отлова дикой стаи? самой доставляют подобные интерет-мстители: ) Что лучше - сотня бродячих собак или один ребенок, которого они могут убить? Да конечно ребенок лучше, в любых вариантах. Люди усыпляют агрессивных даже домашних и любимых собак, если они нападают на людей, а тут вызвать отлов на прикормленную кастрюлечницой стаю - преступление.
Про Бога - вообще отдельная песня, мне как человеку не верующему в нее лезть сложно, но очень удивительно чиитать в одном сообщении о вере в Бога на ряду с пожеланиями мучительной смерти другому человеку. Может это я просто дура, которая не понимает, как так себя может вести "глубоко верующий" человек?:)
"Кто мало видел - много плачет", когда еще было сказано.. .
Собака, может быть, и член семьи, но если будет выбор между своим ребенком и своей собакой, вряд ли кто-нибудь выберет собаку. Между чужим ребенком и своей собакой, как оказалось, выбор может быть.. . но это уже подвижка в сознании.
А в ответах чаще всего ляпают, не очень задумываясь. "Жалко коровку, мясники сволочи, пойду поджарю себе котлетку, я лично ведь никого не убиваю. "
Вот поэтому я отказалась от мяса, меха и кожи)))
Если вы убиваете животных ради того, чтобы жить (или тем более выжить), то да, здесь вы правы!! ! Коров и свиней для этого и выращивают, в войну даже кошек ели... Но... если мучить и убивать животное ради забавы, как живодеры, то готова с вами поспорить. Почему вы решили, что если вы мучаете животное, то оно не должно чувствовать боли? Почему над людьми нельзя издеваться, а над животными можно? Животные гораздо лучше людей! ! Я ненавижу охотников, которые ради забавы или простого времяпровождения готовы убивать налево и направо, а потом еще выкладывать фото в интернет и хвастаться своими "достижениями".Вы же сами спрашиваете, откуда у людей столько злобы? Вот и я хочу знать.
Не богохульствуйте... Бог сказал человеку : "Будешь властвовать над всеми Душами живыми... " (с) А это не синоним "всех тварей ...в пищу... ".
Если Вам не ведомо - в обществе существуют моральные нормы.. .
Впрочем, для многих и они - "из воздуха"...
Отсюда и не умение соизмерять - как "зацикленными" на животных, так и их ярыми противниками.
Не ценя малое - не ценят и большого.
Базик Жакыпбаева
а вам не кажется, что трактовать евангелие в своих целях это двуличие? Тогда надо жить вообще по христианским законам. А то на аборты ходим, а тут касаемо животных, евангелие трактуем. Тогда давайте жить по заповедям. Не убий, не укради, не греши, не прилюбодействуй и т..п
Базик Жакыпбаева
Да. Иное. Я, признаюсь честно, далеко не высоконравственна. А что касаемо веры, я верую. Но это без фанатизма. От мяса и все что связано с живыми существами, я отказалась по своим субъективным причинам. В пищу не использую еду (кроме лактозы) животного происхождения. Не потому что полезно, а потому что не хочу чтобы ради меня кого-то убивали. Не понимаю как можно иметь дома собаку, но при этом носить шубу? Так же не использую косметику любую, а только ту, которая не тестируется на животных. Так же не использую для мытья гели и шампуни, всю "мыльно-рыльную" продукцию покупаю исключительно в магазине"Body shop". Не примите мои слова за хвастовство или понты какие-то, просто я честно говорю, что я не приемлю лицемерия.
Люди вобще то тоже животные - и физически и морально. Лично я - эгоист. Как бы сволочно это не звучало, но из огня я спасу свои собаку, а не соседа. Да и другие возможно. Просто признатся в этом не хотят. Ведь если выбирать между жизнью своего ребенка и жизнью 50 человек, вы сохраните жизнь ребнку, а не незнакомым людям? Потому что все мы эгоисты.
Базик Жакыпбаева
А вы в пищу мясо употребляете??? Это такое же убийство, только косвенное
Наталья Шабалина
Нет, мясо я в пищу не употребляю, мне вполне достаточно других продуктов. Не сравнивайте. Одно дело охотится и убивать ради удовольствия, другое дело - ради еды. Мой дед охотник. И 60 лет назад он убивал, но ради еды, а не для удовольствия, ради того чтобы выжить, а не для того чтоб словть кайф и похвастатся трофеем. Человек - животное. И это единственное животное которое убивает не ради пищи.
Мне кажется что все жизни ценны, что человека, что животного, обе одной ценности, просто у нас люди этого не понимают, сами превращаются в зверей
В Украине из-за Евро-2012 убивали бездомных собак. Усыпляли, травили и сажали в машины-душегубки. Как люди могли это делать? Да и людьми их не назовешь...
Настюша Рыженко(Медведева)
были в 2010 в Крыму, там собаки стаями бродили и лежали по 20 штук! Мы были в шоке!
Их было слишком много