Домашние животные

Не понимаю почему некоторые люди отдают, избавляются или воовсе выкидывают своих домашних животных

как только появляется ребенок? это же полезно ребенку, и давно доказано что домашние животные улудшают иммунитет детей, как только у меня появился ребенок, то я сразу завела котенка, ребенок с детства учиться любить и ухаживать за животными! мой сын любит их бесконечно! всех без исключения!.. .
многие боятся аллергии у ребенка, но я считаю что если будет в доме кошка или псик то аллергия просто не проявиться, ребенок просто привыкнет с рождения к животной обсьтановке в доме!
Dana Ibragimova
Софья, вы молодец и я с вами полностью согласна. Я сама с рождения росла с животными и так же растет мой ребенок. И мои собаки для меня тоже как дети. Кто избавляется от животного при возникновении каких-то трудностей, тот и ребенка может сдать в интернат или бабушке в аналогичной ситуации. И есть у меня подозрение, что многих таких родителей на старости лет взрослые дети с легкостью отправляют в дома престарелых.
Ольга Магазева
Лучший ответ
Dana Ibragimova Спасибо за поддержку!как хорошо что нашелся здравомыслящий человек!я на себе и на ребенке убедилась,сама болею раз в год и то два дня поболею и все,и ребенок раз в год болеет и тоже денька два,день температурка и день отходит от болезни!и почему то всегда осенью....ну это уже потому что больных вокруг полно!и я уверена что крепкий иммунитет ему дали наши домашние любимцы с которыми он бок о бок растет!
Если не хватает образования- можно хотя бы книги читать, чтобы не писать подобный бред про аллергию
Ольга Магазева Так вот и почитайте, прежде чем минусовать вопросы, расширьте кругозор. Автор совершенно прав. http://ht-world.info/zhivotnye-ukreplyayut-immunitet-rebenka/
Нормальным здравомыслящим людям, которые своих питомцев по правде любят, этого и не понять. Одно дело аллергия, другое бояться возможной аллергии. Это не причины, а отмазки, а народ разный бывает, и отношение к дом живности тоже разное.
Dana Ibragimova правильно,многие бояться аллергии,но они же не могут знать наверняка будет у ребенка аллергия или нет на кошку....эх я сама росла с кошками и сейчас держу,сын в восторге,спит с ними,целует их,помогает кормить и бесконечно гладит их ...а главное никогда не обижает,а нваоборот!домашн. животные воспитывают в детях доброту и любовь!
"многие боятся аллергии у ребенка, но я считаю что если будет в доме кошка или псик то аллергия просто не проявиться, ребенок просто привыкнет с рождения к животной обсьтановке в доме! "
Простите, что?
Dana Ibragimova то есть,ребенок будет с рождения расти с животными,с кошечками,собачками и т.д. и аллергии никакой не будет,да дело и не в аллергии,вопрос в том вообще нафига отдавать любимых животных из за ого что скоро родиться ребенок,чем киса или кошка не член семьи?
Вы излагаете истину.
Елена Михеева
Убивать таких людей надо!
Шура Шура
Ну вот у меня был кролик, потом родился ребёнок и выяснилось. что у него на кролика аллергия-задыхался. И что мне надо делать? Ребёнка на тот свет? Кролик то дороже. Отдала его отцу, и зажил он лучше прежнего. На кота не было аллергии поэтому никому не отдали. Сейчас сын вырос, с кроликами не эксперементируем, но есть 2котэ и собака.
Dana Ibragimova Но это уже отдельная история,вы правильно сделали)просто есть люди которые без оснований и причины избавляются от своих питомцев,и отговорки лепят,еще не зная как все обернется....то грязь от них будет,то шерсть,то еще что,то блохи,то ифекции....даже если животное полностью здорово,все равно от него избавляются,а я их просто не понимаю....наверное оправдание этому одно,им лень содержать животное в чистоте,и все,ухоженное животное не может быть источником грязи!
вот я тоже избавилась недавно от террариума с мадагаскарскими тараканами,но только потому что у меня началась жуткая аллергия на них,хотя ребенок любил за ними наблюдать и держать их в руках....но я отдала их друзьям....и вы не поверите,я плакала,ведь эти насекомые очень милые ,а какие у них многосмысленные глаза....я выучила их образ жизни и физиологию....но недавно рассталась,и приходя к друзьям ,смотрю на них через стекло....
Это безответственные люди. Я тоже росла с кошками и собаками и со мной все нормально. Моя мама аллергетик, , но на домашних животных у нее аллергии нет. Вот если доказано, т. е. взяты пробы на аллерген кошек или собак, то это другое дело. И то животное нужно не выкинуть а пристроить. А по поводу других указанных заболеваний, так за животным нужен уход, делать прививки, соответствующие анализы, посещать ветврача. Сельские дети растут с животными и гораздо здоровее городских. А если так боятся некоторые за свое здоровье, так пусть не заводят животных и вообще всю жизни ходят в перчатках и марлевых повязках. Если так всего бояться, то и с людьми надо запретить детям общаться, ведь вокруг столько всего: туберкулез, СПИД, сифилис и т. д. Софья молодец. Кроме того дети которые общаются с животными добрее, а вот из тех кто растет в "стерильности" вырастают такие как догхантеры.
Сонечка, мир полнится как добрыми, так и злыми делами. Многие женщины, будучи, как известно, сосудами греха, теряют голову после рождения посланного Господом ребёночка. Не суди их - сие дело Божие.

Молю Господа о несчастных бездомных собашках, кои терпят великие страдания, молю о том, чтобы дал им кров и хлеба насущного, молю о счастье для всякой твари, будь то собака, человек или женщина.
Надежда Михалёва Те, кто отдаёт животных-нелюди. Аллергия у них... Не хер брать... Аллергия просто так за один день не возникает... Если знали, что есть риск (у кого-то из родственников, например, есть аллергия), то нечего было рисковать и брать живность, а вдруг не будет аллергии. И при чем это касается любого животного. Не важно, таракан это мадагаскарский или черепашка или кто-то покрупнее. Бог все видит. А ребёнка отдайте тогда, раз он хулиганит и в школу Вас к директору вызывают. Возьмёте другого.
Надежда Михалёва Мой ребёнок еще внутриутробно был приучен к собакам. Я беременная спала с 2 собаками на кровати. А сейчас у родителей на даче 2 кошки и 2 собаки. И сейчас черепашка у нас живёт. И ребёнок счастлив. Особенно бесят мамаши, которые орут диким Р-ром "уберите свою собаку" от моего чада. Если собака адекватная и воспитанная - че орать-то. Если собака на поводке. Ладно, бойцовские собаки, я сама их боюсь. Хотя, опять же, надо смотреть на собаку и хозяина.
а мы вот кота (8 лет назад) по объявлению забрали, а теперь еще и из приюта щенка взяли :) не могу видеть как животное мучается без хозяина и дома ((
да, девушка, вы очень ошибаетесь!! где вы такое слышали что иммунитет ребёнка, улучшают животные???. это абсолютный бред!!! хоть у меня конечно у самой маленький ребёнок при этом дома ещё есть кот, но я не в какую не подпускаю животное к своей малышке!!!
Н Крамер
Ольга Магазева Извините, но это Вы ошибаетесь. То, о чем пишет Софья, это установленный научный факт. http://ht-world.info/zhivotnye-ukreplyayut-immunitet-rebenka/ Можете еще погуглить на эту тему, узнаете много полезного для себя и своего ребенка.
Dana Ibragimova а зря,даже есть животнотерапия,больных детей лечат помимо лекарств еще и прибыванием с животными и им становиться гораздо лучше!