Домашние животные

Помогите померают птенцы волнистых попугаев!!!

Если птенцы погибают, то на это может быть множество причин, начиная от недостатка корма, отказа родителей кормить птенцов вообще, инфекций, а также врожденных пороков самого птенца. У вас птицы, часом, не одногнездки?
Если самка ест только зерновую смесь, то даже этого вполне достаточно для кормления таких маленьких птенцов и тем более, если птенцов мало по количеству. Одной зерновой смесью кормить трудно уже подросших птенцов, когда их штук пять и более.
Писк ночью - это нормально. Они иногда попискивают, когда проголодаются. Маленькие птенцы не могут вынести всю ночь без подкормки, поэтому самка их тут же в темноте докармливает и они перестают пищать. Именно так, не сразу, как вы и пишите. В вашем случае смущает вот это.
Птицы как-то чувствуют безнадежных больных птенцов и перестают их кормить. Все усилия человека при этом бесполезны.
Зачем вы добавляете хилак в подкормку? Вам кто-то посоветовал и почему?
Так что остаются такие вопросы:
не одногнездки ли родители
насколько хорошо греет самка кладку и птенцов
насколько вы уверены в здоровье родителей (где купили и какова их история)
которая по счету кладка (это тоже влияет на выживаемость потомства) .
Если все-таки заметите, что самка не кормит птенцов, то докормить, конечно, нужно. Но это, если мамашка будет отлынивать.
Почитайте первый раздел. http://agapornis.flyboard.ru/topic1177.html Тут есть вопросы и примеры в картинках накормленности птенцов и как это выглядит.
Такому количеству птенцов не станет туго от зерновой смеси. Но просто надо пищу поразноообразнее. Для этого каши, зелень, фрукты, овощи, вареное яйцо. Когда птенцы начинают выходить из домика, то и начинают копаться в кормушке, пробуя есть самостоятельно. Если самка категорически не хочет есть дополнительные корма, то птенцам придется расти на зерне. Что ж и такие случаи есть во множестве. Но все равно предлагайте ей прикорм, Возможно, она передумает. У меня так папанька-одиночка перешел на каши, когда ему стало трудно кормить вечноголодные рты. Кашу же легко и быстро есть.
Про самца: Ему не должно быть скучно, он не должен коротать время. Он должен добывать корм (из кормушки в данном случае) , кормить самку, а она затем кормит птенцов. Самцы постоянно в заботе, они тоже могут кормить птенцов, помогая самке, а ваш, к сожалению, ничего не делает. С таким папанькой самке было бы очень трудно кормить птенцов, если бы их было много. У вас фактически мать-одиночка. Она не просит у него еды? Или он не реагирует?
Если самец так и не возьмется за ум, то хотя бы не мешал ей. Понаблюдайте за ним, а то они могут вредить. Но если просто бездельничает, то ничего с ним делать не нужно, пусть сидит.
Да, и еще: черный хлеб нельзя давать. Только белый и очень немного.
Оленька Вебер
Лучший ответ
Обратитесь на форум Волнистый Город, там хорошие специалисты, Вам обязательно помогут :)