Если игра приобретает грубый характер, немедленно ее прекратите, и отойдите от собаки, оставив ее в одиночестве. Такой прием основан на социальной изоляции, является очень эффективным при правильном применении. Таким методом мы даем понять щенку, что любой его укус за одежду или за руку означает прекращение игры. Так должны поступить все члены вашей семьи, и если такая реакция будет повторяться ежедневно, вскоре укусы при игре непременно исчезнут. Для совместных игр применяйте самые удобные игрушки: валики с ручкой, мячики на веревке. Это позволит избежать серьезных укусов, когда вы держите игрушку.
Когда вы забираете у щенка игрушку или еду, собака должна доверять вам. Для этого необходимо обучить ее таким командам, как «Нельзя! » и «Можно!» , а в случае необходимости на первом этапе менять ту или иную вещь или игрушку, подобранную вашим псом на вкусное лакомство. Не пытайтесь сделать этой силой, иначе рискуете получить серьезную травму. Если у щенка есть любимая игрушка, предложите ему поиграть с ней. В процессе игры произнесите команду «Дай!» , а потом покажите лакомство на ладони. После того, как ваш питомец съест кусочек лакомства, продолжите игру с ним. Когда собака поймет, что вы не собираетесь отнимать у нее лакомый кусочек или игрушку, а предлагаете достойный обмен, процесс воспитания и обучения пойдет гораздо быстрее.
Удачи Вам!))
Домашние животные
В ходе игры моя собака может укусить,она конечно играет,но кусается она весьма больно,может кто знает как отучить?
Сразу прекращать игру, уходить. Либо прыскать в морду водой из пульверизатора (и аналогичные способы) , говоря строго "фу! "
Надо звуками изобразить, что вам больно и прекратить игру. Потом она будет понимать и стараться играть аккуратнее.
прекратить такие игры иначе они до хорошего не доведут.
научить команде фу и не играть рукаи а предложить игрушку
Если кусает громко "АЙ" и прикратите игру что бы собака поняла что делает больно)