Домашние животные

у собаны горячий нос ...срочная помощь..какая? (если без ветлечебницы)

Darejan Shengelia
Запомните, что сухость, влажность или горячность носа не является детектором температуры тела или сигналом заболевания!
Какие ещё симптомы есть у собаки? Может слышны хрипы, есть ли кашель? Сохраняется ли аппетит, проявляет собака активность?
Горячий нос у собаки не показатель болезни и не повод для беспокойства при отсутствии других симптомов. Температура измеряется ректально. В норме у взрослых собак крупных пород она варьирует от 37,5 до 39,5 градусов по Цельсию. У мелких собачек она может быть несколько выше, чем у крупных. У щенков также выше, чем у взрослых собак.
Считается повышенной температура выше 39,6.
Понаблюдайте за собой дня 2, если появится аппатия, вялость и отказ от пищи, то срочно обратитесь в местный вет. кабинет.
Елена Малаева
Лучший ответ
Дымка права - за собакой надо понаблюдать и только при наличии других симптомов обращаться к ветеринару
Nana Abuladze
"Если у собаки сухой горячий нос, то она заболела и у нее температура"

Это абсолютно не так.

Сухой и горячий нос у наших любимцев появляется по множеству причин чаще всего от переутомления, усталости, во время сна, во время нервного возбуждения, в очень жаркую и сухую погоду и даже в очень холодную.

В первую очередь мы рекомендуем владельцам обращать внимание на общее состояние, аппетит, настроение вашего друга.

Правильным способом определения температуры является введение градусника в прямую кишку на глубину три сантиметра. Нормальная ректальная температура у собак и кошек не должна быть выше 39 градусов.