Домашние животные
можно ли собаке давать есть картошку? сырую или варенную
Конечно можно если она её ест особенно сырую там много элементов и крахмала что хорошо для шерсти
Собакам лучше давать объедки. Ну если вы сыроеды, то можно и сырую.
Куляш ___
Это сколько ж надо объедков, чтобы прокормить взрослого кавказа.
Светлана Саломатникова
Объедками кормят свиней. А собаки - хищники, их кормят мясом.
Если вы дадите кусочек сырой картошки, то ничего страшного не произойдет, ибо кормить сырой картошкой вы же не будете. А что касается вареной, то картофельное пюре еще недавно официально считалось одним из нормальных составляющих натурального кормления (прочтите старые книги о кормлении) . Поэтому, если вы добавите в овощи картофелину и все это сварите, тоже ничего страшного не произойдет. ) Вы же не будете кормить собаку вареной картошкой0. Картофель как раз сродни адсорбенту. Вареный картофель входит в диетическое питание. Так что изредка половинка картофелины уж никак не повредит.
Катерина Кардакова
почему сырой картошкой не буду кормить?) просто мой булик, любит игратся сырой картошкой а потом технично её поедать..
сырую не желательно.
Правельно вам знакомый сказал, не нужен картофель собакам, не усваивается он! Собаки не свиньи!
Сырую нельзя-может быть отравление соланином. Вареную-бессмысленно, не усваивается.
...она им бесполезна, если давать её много и часто, будет нарушен обмен веществ...
сырую можно чуть чуть.
Нет!!!!
а почему бы и нет ?
У вашего питомца вероятно всего начнется диарея.
А нам вет. врач прописал диету вареная картошка с кальмаром и так 1.5-2 месяца... вот сижу и думаю теперь.. собакен у нас большой, ему кастрюлю (5л) еды на 1 день ( что-то как то страшно в таких количествах кормить
Наталья Ерохина
Здравствуйте. Нам на днях прописали так же картошку, только со свининой. Расскажите пожалуйста, Вы давали картошку?! Как собака перенесла всё? Спасибо за ответ
и сырую и вареную можно
Мой однажды навелся картошки (пюре) и потом этой же картошкой поносил целый день. Она не усваивается, это не только бесполезная пища для собак, но еще и вредная.
нет.... она не переваривается.... нет смысла)))