Домашние животные
Кошке можно давать вареную картошку? Слышала что сырую нельзя, а что на счет вареной?
может есть любую, но это вредно, т. к. может быть несварение желудка. Может "послабить" и вообще ухудшается общее самочувствие. Но как правило не с первой картошки, конечно, копятся ферменты, содержащиеся в ней. Так что если не пытается отгрызть руку за кортофелинку, то и давать не надо.
Кошка - хищник, и для переваривания углеводов у нее просто нет ферментов. Поэтому картошка для кошки не просто бесполезна, но еще и вредна, поскольку перегружает пищеварение. Кормите кошку мясом с небольшими добавками круп и овощей, творогом, и не надо делать из нее свинью и пихать все, что вздумается.
Можно. Че нельзя то? Наша все с нашего стола жрет.
Встречный вопрос. Зачем?!!!
А зачем хищника картофелем кормить?
Наш котейка сырую только так трескает, а вареную или жареную нив какую.
Если кошка взрослая и очень просит - можно и угостить. Вы же ей всю сковородку не скормите - самим мало.)))
я своей остатки супа давала, там картошка была, слопала и облизнулась.
Моя трескала и вареную и сырую, истерила, если не давали... дожила почти до 19 лет... может ей нельзя было? )))
А в этом есть большая необходимость?)) ) Кошки по большей части предпочитают мясные продукты.
Ну.... "нажарили картошки"! конечно можно! Моя от неё без ума! Смело давайте, смело!!!!
мы своей жаренную иногда даем, трескает с удовольствием. Так, что думаю, что иногда можно.
моя вообще ничего кроме мяса не ест, творог и сметану еще, сегодня как заорет на варенную картошку, слопала аж за ушами трещало!!!) каши вообще ни в какую не ест