Домашние животные

Почему кошкам нельзя давать кушать картошку и салат?

Мои просто с удовольствием едят, оба и в сыром виде и в вареном, больше по части: салат сырой, а картошку вареную. С ними еще нечего не было при этом и до сих пор.
у меня тоже кот иногда может ломтик картошки стрескать... вместо салата ест травку для кошек, специально проращиваю
Круглова Алёна
Лучший ответ
Алсу Кокушева Я тоже выращивала, но не успела она прорасти даже чуть-чуть, как котенок бежит со всех ног каждый день и сгрызает всё что есть! Выращивала по 3 контейнера сразу, и то умял... щас не продают больше семян травки, нечем кормить =))
кошке нужен белок ..а в картошке и в салате его нет
Виктория Манюк Исправьте опечатку - не мелок, а белок. Причём животный!
Алсу Кокушева Зато другие витамины есть..
Нельзя вискас и китекет...
Эмма Дё
Немного сырой картошки можно давать, если ест, в листьях салата много калия, что так же не повредит кисе.
Сима Далалоян
Не знаю) У меня кошак так жарёху любит до истерики)
Шани -
Вот удивляюсь! Откуда люди становятся такими "знатоками"? Ни одного умного и правильного ответа! Неужели ни кто не знает насколько и кошки и собаки нуждаются в витамине А, которым богата растительная пища. Неужели никто не видел, как кошки жуют траву? Или вы думаете, что они ею зубы чистят?? хоть бы в школе немного учились..
Анна Кондратюк Представь себе великий гений, витамин А содержится и в пище животного происхождения. В субпродуктах.
Леонора Коржавина Кошки траву жуют не для получения витаминов, а чтобы прочистить желудок от комков нализанной шерсти. Витамина А достаточно в мясе, которое кошка и должна есть. Учебники вы плохо читали...
Можно всё что угодно, а вот насколько это полезно... кошка хищник - должна есть мясо с включением прочего, не наоборот.
Алсу Кокушева Но я же не сказала, что они едят картошку и салат в основе, конечно и мяска даем не мало! Только мясо всё таки им не по душе, на сухой корм подсели ._.
Моя кошка обожала сырую картошку и свежие огурцы. Считала это лакомством для себя. Я, конечно, редко ей давала, понимая, что это никакой пользы не принесет для нее... но вреда я не наблюдала тоже. Дожила она у меня до 22 лет.
Кошка - хищник и в ее рационе должен быть белок, то бишь мясо/птица. Кормление салатами и картошкой приведет к ухудшению здоровья животного. Выше, Вам все расписали.
Можно. Ещё говорят, то вискас для них вроде вреден, всему верить что ли?! Если кошке нравится, давайте.
Юлия Беликова
Наталия Дубская вискас выфзывает заболевание панкреатит.. моя кошка от него и от Вискаса умерла
Виктория Манюк Вискас - это не корм, а фелицидный препарат, продаваемый доверчивым обывателям под видом корма. Термин понятен? Фелициды - это средства для целенаправленного уничтожения кошек.
Не хотите - не верьте, но безвременная гибель Вашей кошки будетна Вашей совести.
Если бы Вы были способны к мыслительному процессу - то могли бы хотя бы понять, что кормление кошки нормальными полезными для нее кормами обходится несравненно дешевле: мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина 0 10 кг, 3000 р - более полугода. Коту уже 10 лет, здоровье стабильнее, чем у его предшественника на натуралке.
не "нельзя", а бессмысленна просто для них эта еда, пустая она. если основной корм у кошки мясо, то пускай себе, но ведь некоторые кормят больше кашей или пюре, а мяса туда добавляют совсем мало - вот это как раз и нельзя.
Зоя Савко
Алсу Кокушева Ну да, но немного то не помешает думаю, исходя из ниже комментариев, да ближе к пустому, но там тоже есть витаминки полезные им. Мяса и немного картошке не помешают.. =)
Наши тоже не прочь погрызть кайтошечки)) К примеру, старый кот, которому уже почти 15 лет, всю свою жизнь кушал кайтошечку, варёную морковку, пил молоко и ел рыбу. Верьте не верьте - ни разу не болел.
Едят и ладно, радуйся что мяса не требуют)
Katrin Taslanova
Сима Далалоян Так это же плохо, что мяса не требует! Что это за хищник, которому мясо не нужно? Хотя немного сырой картошки им полезно, в листьях салата так же содержится много калия, что тоже несёт определённую пользу.
Плотоядные не переваривают крахмал, для ЖКТ это очень тяжелый продукт.
Но любят они его, как ни парадоксально) Моя тоже любит, их рук выхватывает, когда чищу картофель, но я не злоупотребляю. Маленький кусочек, не более.
Eliza Imankulova