Я думаю запретят тогда когда:
на улице перестанут ездить машины от которых гибнут миллионы не в чем неповинных людей (заметьте миллионы а не один -два)
Когда отловят всех всех дворняг с улиц, которые представляют не малую опасность для человека и их питомцев.
Когда поймают всех убийц, маньяков, педафилов,
Ну и наверно когда наконец люди определятся кто же такие эти страшные "бойцовские породы" кто к ним относятся и чем же они отличаются от обычной породы (ротвейлер или овчарка, пасть то у них по больше будет и при выведении у них закреплялась агрессия на человека) .
Домашние животные
Соседского мальчика куснул питбуль. Новый год провёл в больнице. Когда же бойцовских собак официально запретят?:3
Наверное тогда когда люди поймут что в том что собака кусает человека виноват только последний, в данном случае хозяин собаки, и вот удивительно, у вас нет к нему никаких претензий, но породу почему то нужно запретить, странно, Вам не кажется....
Виновата не собака и не порода, а хозяин.
Это всё равно что запретить иметь дома ножи. Сколько убийств совершается при помощи кухонного ножа за год? Но это же не нож виноват, а человек, который себя в руках держать не умеет.
Собаку нужно воспитывать. Здраво оценивать её характер: можно или нельзя гулять без намордника, можно ли спустить с поводка.
Да и детям не повредит объяснять, что рядом с собаками руками не машут и не бегают рядом. И что нельзя трогать чужих собак. Потому что очень многие без разрешения подбегают и пытаются потрогать.
Людмила Ермашова
Сравнение с ножом в точку
в России законы не работают так как надо. В Госдуме этот закон пылится уже несколько месяцев, наверное, так никогда и не примут. Печально (((((
Людмила Ермашова
Печально, что есть люди, которые мыслят так, как вы и автор вопроса
нужно позволять заводить таких собак, да и вообще ВСЕХ животных, надежным и здравомыслящим людям, чтобы и воспитали хорошо и в случае болезни животного сразу за вет. помощью обращались.
нужно отстреливать... но не собак... а их хозяев.... особенно тех... кто выбрасывает собак на улицу
запрещять надо не собак, а контралировать хозяев, как это делаеться в развитых странах. перед тем как преобрести такую собаку, люди проходят собеседование, и не факт, что после него тебе продадут. надо увеличить штрафы и серьезно усилить ответственность. в EU такую собаку уже усыпили бы сразу по приезду полицейских, а хозяин заплатил бы нереальные деньги 1) штраф за собаку 2) компенсация пострадавшим плюс полностью лечение и реабилитацию.... у меня тоже такая собака, но я за нее отвечаю, можно сказать "своей головой" ,так как не живу в Росии.
это хозяева такие берут как игрушку а обращатся не знают как вот и возникают проблемы потом
Когда владельцы таких собак перестанут вопить на всех углах : мы такие лапочки и за что нас все ненавидят? И выставлять фото своих питомцев в обнимку с крошечными детьми. Они еще не занют, чем это может закончиться, такое "обнимание"; не видели как после нескольких лет жизни с таким питомцем у того вдруг сносит крышу и он насмерть загрызает кого-то из своих хозяев или их детей. Недавно опять был случай когда питбуль или стаф, не помню точно, просто окусил пол головы хозяйскому ребенку.
Людмила Ермашова
Такие ситуации возникают только в том случае, когда собака не уважает и не боится хозяина. Я всегда говорил и буду говорить, что собак нужно держать в ежовых руковицах. Они просто напросто не сомелятся напасть на хозяина и его семью
Татьяна Каранина
Бред. На такое способна любая собака. Хватит зацикливать свое внимание на питах и стаффах! Овчарки кусают не меньше детей, но их почему-то никто не называет убийцами. Не нравится порода -держите это при себе.. мне например не нравятся миниатюрные породы, но я считаю глупым создавать подобные темы.
Людмила Ермашова
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с Белый Лотос, тоже не люблю маленьких собак, но держу это при себе
Ольга Черкасова
Я думала вы грамотный человек аннет ошиблась, и вы тудаже. В 9 лет подобрала пита после жестой травки (у "хозяев" это бой называлось) столько с ним прожила не сожрал, скажите просто повезло? а нет купила щенка АСТ все соседи от нее в восторге, дети только и ждут нашей прогулки, занимаемся фристайлом развлекаем детей в дет домах, за 4 года не раз, не раз не погналась за кошкой, дрессер всегда нас ставит в пример.Скажите повезло или опять совпадение? Взяла из приюта стаффку отказницу пророчали зверя убийцу который жрет всех кошек и собак, 4 месяца воспитания усиленной дрессеровки (кучи убитого времени) и собака даже не смотрит в сторону собак и кошек, про сейчашнюю стаффку которую недавно забрала из усыпалки пока не зарекаюсь, за три недели пока ттт нет проблем правдо в стаю пока не решусь ее пускать, не вопитана она еще.
Не надо их запрещать! Чем они хуже других пород? Они не виноваты, что им попадаются такие хозяева.
Соглашусь с мнением Виталия.
А сами вы видели эту ситуацию? может ребенок просто справоцировал собаку, вот она и укусила его!
И дело не в собаке, а в том кто ее воспитал так.
Головаха Влада
Мальчик вышел из подъезда. Собака без намордника и поводка (!) накинулась на него.
Ольга Черкасова
А где хоз был? Как он отреагировал? почему вы видя что человек гуляет с собакой не один день без поводка не как не отреагировали?
Почему всегда задавая такие вопросы и приводя примеры,не чегошеньки не говорится о хозяине?
Не в породе дело, а в хозяине. Пекинесы тоже часто кусаются и таксы. однако их укусы не так болезнены и поэтому люди не акцентируют на этом внимание
Головаха Влада
А вы согласитесь с тем, что питбуль - сложная порода?
Ольга Черкасова
Я не согласна, если у человека все в порядке с головой то и собаку он вырастит такую же,любой породы.
На нас сестрой вот кавказская овчарка набросилась, повезло что сестра завизжала и собака опешила немного. Хозяйка собаку забрала и заявила: "Не укусила и ладно" и не подумала даже извиниться.
А собака просто территорию охраняла, но почему - то ее забыли к цепи пристегнуть.
Пресекая тупые вопросы о том в своем ли я уме проходя мимо територии, поясняю - там не было забора. Там строили дом.
Все проблемы от идиотов хозяев. А серьезных собак к сожалению в 80% заводят ущербные и убогие люди, для поддержания самооценки и статуса. Вся беда от бесконтрольного, скажем так, собакооборота.
Нужно строго следить за разведением таких собак и не продавать щенков абы кому.
Но пока у нас есть куча "заводчиков" и спрос - это не произойдет.
Екатерина Пичугина
С каких пор собаку, охраняющую территорию, надо на цепь сажать? ВЫ в своем уме? А зачем вы на чужую территорию зашли?
Автор, а вы родословную собаки видели? Начнём с того, что "бойцовских" пород всего две, во-вторых агрессия к человеку у таких пород НЕДОПУСТИМА и такие особи не пускаются в разведение. Так что ставте вопрос правильно - когда люди перестанут покупать собак без родословных и на "птичках" для себя. Торгашей надо запрещать, а не породы гнобить.
Меня в детстве кусали дворняги, а их до сих пор не запретили!!!!
оооооооооооооооооо!