Домашние животные
Под Новый год наш сосед, гуляя в лесу с собакой нашел 9 щенят, которых просто выкинули и оставили в лесу умерать.

И что вы сними сделали?
Гуля Шувалова
Он подобрал их и принес в двухкомнатную квартиру, посадил в клетку. Долго держать не с мог, так как там было невозможно находиться, по договоренности перенесли в строительный контейнер на улицу. Сегодня отдали последнего. Я взяла одного - девочку с бело-черными пятнышками, хотя у меня 3 кошки.
до 3 месяцев все щенки писают на пол ..потом сделаете все прививки и будете выгуливать на улице.. до 3 месяцев прививать нельзя, а непривитых нельзя выгуливать, чтобы не подхватили опасные инфекции
Гуля Шувалова
прививку от бешенства, а еще какие то обязательные есть?
Где-то мы уже точно такое читали и не раз...
Глистогоньте щенка, потом на прививки, после второй и карантина начинайте приучать к улице. Выводить надо после сна и после еды, обязательно хвалить, когда всё правильно сделал. Пока щен на карантине, просто молча убирайте, когда начнёте гулять, ругайте, только без фанатизма. Бить нельзя, если не хотите получить зашуганную собаку. Срывы могут быть до 6-ти месяцев, а иногда и дольше.
Гуля Шувалова
Изначально, когда их нашли, все щенки были зашуганные и писались все время
Ваш сосед - молодец. Вы тоже. Легко приучаются собачки. Режим. Выводите в нужное вам время. Собачка поймёт.
Несите сразу к вету на обследование и он даст вам правильные рекомендации. Рекомендации по глитогонке, вакцинации обязательно. В период вакцинации сидеть дома на карантине и смеренно убирать огрехи организма щенка. Все через это проходят и спокойно всё убирают. Гулять после карантина от вакцинации месяцем к трем, а потом смело гулять и находить друзей для игр. Почему так долго? Причина в том, что сначало глистогонят, через 10 дней ставят первую вакцину, через 20-21 день делают ревакцинацию вакцины и отсидев карантин начинать социализацию животного с другими сородичами.
вопрос где?
Гуля Шувалова
Щенку 1,5 месяца. Как приучить к туалету. Писает на пол и когда можно на улицу выводить?
конечно стоит дать препарат от глистов сначала, потом вакцинация, после вакцинации через 21 день можно гулять спокойно, на счет туалета застилать пол пеленками одноразовыми и в дальнейшем уменьшая площадь.
На одноклассниках разместить фото животных, есть группа Протяни руку животным, люди помогут