Показать родителям мультфильм "Малыш и Карлсон", ту серию, когда Малыш переживает, что ему не покупают собаку. Или при них каждый вечер смотреть именно эту серию, еще мультфильм старый есть "Варежка", его смотреть и вздыхать все время, при просмотре.
Мультфильмы Варежка - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=yCiW5cnbAWY
Малыш и Карлсон: https://www.youtube.com/watch?v=CSvZ0Y6oiBA
Домашние животные
Что выбрать? Мне родители сказали или на новый год кота или через год может полтора собаку и то может быть, чтоделать?
Забыть о своих хотелках ровно до тех пор, пока не осознаете, что кошка и собака - разные животные!
Лучше кот через пару месяцев, чем собака неизвестно когда еще :)
Бери кота, через год собаку.

Марина Осюхина
Родители не переживут
Собака, однозначно, лучший друг, чем кот. Но, возможно, что эта отсрочка связана с вашим возрастом. Через год-полтора вы станете взрослее, и уже сможете ухаживать и за собакой.
Думаю, сейчас по-любому надо брать кота. Пока разрешают. ;) За год ухода за ним, может, вы и сами откажетесь от идеи приобретения собаки. :) А может, как раз наоборот, опыта наберетесь по уходу за животными, и вам и собаку будет дозволено взять. Тут главное, без пререканий и напоминаний вовремя чистить кошачий лоток, кормить кота, мыть его миски, содержать в чистоте его место кормления, следить, чтобы в миске всегда была чистая вода.
Если родителям не придётся вас гонять из-за этого, то разрешат и собаку. ;)
Берите кота! Успеха!
Соглашаться на кота. С ним хлопот меньше. А собаку воспитывать нужно, надолго дома одну не оставишь и гулять по утрам и вечерам и в -40, и в дождь, и если сам болеешь.
Лучше однозначно кота! собака будет позже и то не факт.
Соглашаться на кота в ближайшее время. Ибо у взрослых имеется свойство отмазываться (аннулировать) от ранее данных обещаний. Собаки можете вовек недождаться.
Сначала возьми кота. Он проще в уходе и содержании. Научишься общаться с животными и ухаживать. Появятся привычки и ответственность - накормить, напоить, убрать, вычесать, поиграть.
А спустя время и собака может появиться. Кот собаке не помеха.
Если девочка... лучше кот. Выгуливать собаку, тренировать.. Девочки сваливают на родителей.
Кота. С ним ты быстро уживешься. Ведь для собаки нужен тщательный уход. Гулять с ней два-три раза в день, убирать, кормить. Так же он может погрызть мебель.
Лучше кот. С собакой больше хлопот ( выгул, дрессировка)