Домашние животные

у животных бывает эпилепсия?моя крыса как то странно подергивается.

Бывает. Отвезите к врачу, вам тут точно признаки не скажут. У них и ВИЧ и ИППП свои. Болеют всем своим. Отвезите и Вам точно скажут, что с Вашей крысой. Удачи
Ольга Леонидовна
Лучший ответ
зайди на сайт крысики. ру почитай задай вопрос а сдесь тебе всякой ****и понапишут
не правильно принятые роды.... повреждение мозга, эпиллепсия. Не пробовали "филепсин" крысе давать?
да, бывает. у подруги мопс всю жизнь страдал эпилепсией
Татьяна Кебало
Бывает, отвезите свою крысу к вету!
Laura Sagimova
Вариантов масса: сердечная недостаточность, отек легких, пневмония, бронхоспазм, нарушение мозгового кровообращения, инсульт.
сделайте инъекцию дексаметазона 0,2 мл внутримышечно и антибиотик (лучше если ветеринарный байтрил).
Да, они такие же люди
Эльза Холод
Эпилепсия у животных – это хроническое заболевание мозга, характеризующееся повторными не провоцируемыми судорожными синдромами.
Виды эпилепсии:
Истинная (идиопатическая) , передающаяся по наследству.
Ложная (приобретенная) может быть вызвана множеством причин:
метаболические нарушения (гипогликемия, гипокальциемия, гипоксия, болезни почек и печени) ;
эфекты развития (гидроцефалия, лиссэнцефалия) ;
токсические (отравление свинцом, мышьяком, органофосфатами, стрихнином) ;
инфекции (бешенство, чума, парвовирусный энцефалит, токсоплазмози др.) ;
ЧМТ;
опухоли мозга;
нарушение питания (недостаток тиамина) ;
паразиты кишечника;
тепловой удар.

Вызвать врача-ратолога на дом.

Вызов врача-ратолога так же актуален на дому, потому что, только находясь у вас дома, врач сможет заметить все нюансы содержания животного и дать наиболее полную картину по уходу за ним. Лечение грызунов, как и любых других животных, лучше осуществлять на самых ранних стадиях.
Болезни шиншилл, болезни декоративных крыс и болезни хомяков можно отнести к малоизученной области в ветеринарии, т. к данные в области лечения и диагностики мелких грызунов еще очень мало, но тем не менее большинство болезней диагностируется и успешно лечится. Болезни кроликов можно так же отнести к малоизученной области ветеринарии.
да бывает эпилепсия, как это не печально животные больше мучаются нежели чем живут, бывают периоды ремиссии у всех индивидуально