Домашние животные
Котя не какает в лоток-а писает в лоток!ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!
Мой котя писает в лоток,а какает де угодно-тока не в лотке.Причем какает когда я сплю,или когда меня нет.Днем когда я дома не какает вообще.Запора нет.Стоит уйти или заснуть-насрет мимо,а пописает в лоток-и так всегда!Подскажите что это?КАК с этим справиться,что поможет!Может надо к ветеринару!Мне скорее нужны ответы-иначе отец выкинет кота на улицу!Ему 2-3 месяца!Взяли от другой хозяйки,он у неё ка положено ходил в лоток!Стресса у него быть оне может,у нас он уже с октября 2011 года! ПОМОГИТЕ!
Тут два варианта.
Если кот пописал в лоток, а вы не убрали, то он туда по-большому не пойдет. Он будет искать чистое так сказать место, без запаха его мочи. Есть такие привереды. Тогда придется вам менять наполнитель, как только он туда сходит даже по-маленькому.
А иным котам просто 2 лотка нужно. Каждому. Вот так.
Попробуйте вначале 1 вариант. Но если вас дома не бывает часто и по несколько часов (работаете, учитесь) , тогда только держать 2 лотка с чистым наполнителем.
поставьте ещё один лоток. . у меня одна кошка и три лотка .. все у употреблении
Поставьте второй лоток.
Мой кот срёт в унитаз, а ссыт тоже в лоток..
второй лоток спасёт ситуацию
совет: попросите у хозяйки его родной лоток
он так делает, потому что ему что-то не нравится в вашем лотке. подумайте, что? может, решётку надо убрать. может, наполнитель этот не нравится. может, вы лоток редко моете? надо мыть каждый день. если лоток без наполнителя - смывайте каждый раз, как пописает. и вытирайте туалетной бумагой, что бы был сухой. может, ему не нравится, что лоток мокрый,
короче, причина в лотке. предложите хозяйке поменяться лотками.
Смотря на каком этаже живете, предлагаю выкинуть в окно!
У меня кот тоже так делал)) поставила 2 лоток) теперь всё норм) в один по маленькому ходит в другой по большому) и ещё мне как то советовали что чтобы приучить к горшку котёнка нужно его на ночь закрыть в комнате где стоит лоток)))
Попробуй узнать у бывшей хозяйки, какой был наполнитель, или сама попробуй разные. У меня кот и кошка такое же творят, но я взрослая и живу без папы, он не выкинет, мирюсь.