Домашние животные

Котенок писает в лоток, а какает рядом.

Я испробовал все варианты, 1# анти-гадин и причин, 2# чистил лоток до блеска, 3# менял расположение лотка, 4# шоркал её лапками в лотке чтобы она поняла где надо какать. Я уже замучился, котенок хороший, но блин какает где не надо
латок мал или опа большая
Где не надо тебе это понятно, но не забывай что не он у тебя живёт, а ты с ним...
Ольга Кулабухова Как раз таки он у него живет. Или вы ставите котенка выше хозяина?
моему уже 5 лет. То же самое. Читала, что есть туалеты закрытого типа. Как домик . Надо такой покупать....
Стелите вокруг лотка газеты, порванные на 4 или 8 частей. Даже удобней убирать, взял за края - и в унитаз. Лучше в 2-3 слоя. Если наложил на стыке, берите за края два листа, стараясь сдвинуть (подсунуть) один относительно другого. Приспособитесь.
надо взять за шкирку и посадить в лоток перед этим дать понюхать
Покакай сам в лоток, покажи пример
Значит надо убирать сразу как пописал, может он чистюля
у меня кошка тоже срет рядом с лотком, а по-маленькому в сам лоток. так ниче и не помогло, теперь убираем дерьмо за ней постоянно.
Наталья Зорихина Стелите вокруг лотка газеты, порванные на 4 или 8 частей. Даже удобней убирать, взял за края - и в унитаз. Лучше в 2-3 слоя. Если наложил на стыке, берите за края два листа, стараясь сдвинуть (подсунуть) один относительно другого. Приспособитесь.
1)Поставить ещё один лоток
2)Пробовать разные наполнители
3)кусочек каки положить в лоток (запах для кота будет обозначать как туалет)
3)Купить побольше лоток
Придется поиграть в Джеймса Бонда. Внимательно следите за котенком. Как только увидели, что начал пристраиваться -резко пересаживайте в лоток (не пугая). Главное, не пропустить момент. После 2-3 таких "пересадок" проблема обычно решается.
Так же взрослый кот (
Я ничего не могу поделать
Ирина Попова
Попробуй поставить ещё один лоток рядом)
поставьте два лотка - по обе стороноы - и следите за чистотой его туалета - он видимо чистоплотный.
Sonya4Ka Л...