Домашние животные

Котенок писает не в лоток

Недавно завела котёнка(примерно 4 месяца), к лотку не был приучен, но я быстро приучила его, несколько дней он спокойно ходил в лоток, но после перестал, сначала был и кал и моча, но после была только моча. Он на протяжении пары дней мочился на мою кровать, даже рассыпанная по ней еда не помогла. Сводила к ветеринару но сказали что он хороший котёнок и что это возможно месть, но я не думаю что он бы так делал пару дней, помогите пожалуйста
Чтобы котёнка приучить к лотку, нужно периодически носить его в лоток, следить за котёнком и когда почувствуете, что котёнок хочет в туалет или подошло время, то несите его и сажайте в лоток и тогда котёнок поймёт, что нужно ходить в лоток. Вы не закрепили хождение в лоток, а писает котёнок к вам на кровать, потому что когда захотел писать там и пописал, надо котёнка носить в туалет. Если котёнок пописал не туда, то фыркайте, на кошачем языке это значит нельзя и недовольство, кошки это быстро понимают, а за писание в лоток гладьте. У меня в этом опыт большой, я так своих кошек к туалету всегда приучал и объяснял, что можно что нельзя. Посмотрите как кошки общаются между собой, если они недовольны, то фыркают, это кошки быстро понимают
Василиса Бабинова
Лучший ответ
Лоток

1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.

2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.

3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Заменить наполнитель
Роза Юсупова
По какойто причине не хочет в лоток. Может запах неприятный, либо место не укромное
Aliya Sovetovna
Есть еще один момент. У меня такой кот сейчас. Он ходит в туалет ну одновременно по большому и малому. Но если он пописал, то туда кекать не будет. То есть ему нужен второй лоток. Убираем чаще. и если такая ситуация как у меня, то ставим второй. Это не исключение. Такое у многих котов. Был второй момент. Кошка. Взяли кота. Ну долго не могли заставить его ходить в лоток. Там пошли и даже физические наказания. А оказалось, что кошка просто его не впускала в свой лоток. Купили второй. Поставили в другом месте. Всё. Каждый ходит в свой.
Танюшка К
Лоток надо мыть чаще. Котенок любит чистоту.
Ко
Кот