Домашние животные

моя собака со мной не играет

Йорк, 1 год. Девочка очень активная и игривая, игрушки свои мутузить часами может. Со мной играет только в бросание мячика. Если играть с ней руками - замирает и останавливается. С мамой же моей, когда мы в гости приходим, она играть может бесконечно - сама на нее запрыгивает, прогибает спину, бьет лапой, если мама не обращает на нее внимания - скулит и лает, просит, чтобы с ней игрались. Я тоже так хочу, но почему-то как партнера по играм собака воспринимает только маму. Это можно как-то изменить?
Надежда Юркова
Попробуйте пригласить ее поиграть на собачьем языке - точно так же, как она приглашает поиграть Вашу маму - руки как лапы, традиционная поза, когда собаки припадают на передние лапы. Возможно она считает Вас вожаком, а вожака собака не имеет права приглашать - тот должен сделать это первым..
Valeriya Sidorenko
Лучший ответ
Надежда Юркова попробовала - собака прижала уши и присела - типа не понятно, что это за монстр такой нарисовался, лучше спрячусь на всякий случай:)
Достали вы уже свою собаку. Дайте ей от вас отдохнуть..
Vika Shcherbachenko
заведи себе парня и играй с ним
Otto Furmanova
А вы попробуйте вдвоём уединиться на время от мамы, во всех вариациях (игра, прогулка, кормление и т. д.)
Ольга Седых
Надежда Юркова Так я с мамой не живу, только иногда в гости захожу. Весь уход за собакой на мне, гуляю, кормлю, мою, чешу, выставляю ее тоже я. Собака хорошо выдрессирована и слушается меня беспрекословно. Но где-то у нее заложено, что с хозяином играть нельзя, а с мамой она играет так же, как с другими собаками - те же замашки и повадки. В то же время маму она не слушается, даже если она командует те команды, которые у собаки уже на уровне рефлексов выучены.
Проблема в том, что характер у вас не такой как у матери, энергетика не та. И собака это чувствует. И дело не в Вас а в вашей матери и собаке. Можно сказать родственные души. Если кто в реинкарнацию верит, то вполне возможно, что в прошлой жизни они были близкими друзьями. Конечно можно приручить собаку с помощью угощений почесываний и т. п. , но тогда не обижайте ее а то если потеряете доверие животного - все. Не обретете.
Марина Яцун
А вам жалко даже грустно что у вашей мамы есть друг? Поймите, собака выбирает только лучших!
Машуля Миллит
достали собаку значит уже.
Елена Луцик
вы наверное водитесь со своей собакой как с маленьким ребёнком, к собаке нужно относится как к собаке, какого размера она бы не была... заведите настоящего ребёнка, зачем с собакой сю-сюкаться? тогда собака до вас докопается....
Nastja Nastja