Мазь левомеколь, но в начале промыть раствором марганцовки. Надеть носочек, и резиночку на лапку, следим что бы собака не сняла её и не слизала.
Существует ряд мазей для ухода за лапами. В состав основных мазей для регулярного применения входит оксид цинка в качестве защитного и кровоостанавливающего вещества, ланолин или любой другой смягчающий компонент и зачастую scarlet oil (масло с травяными экстрактами) или тройной антибиотик (неомицин/полимиксин/бацитрацин) для предотвращения инфекции и ускорения заживления мелких повреждений. Кроме того, для этих целей используется мазь Туя и Цинк, содержащая оксид цинка, scarlet oil, ланолин и экстракт западной туи. В качестве смягчающего средства с анти-воспалительными свойствами некоторые гонщики используют гипероксигенированное орахисовое масло с маслом розмарина (Algyval) или жиром страуса эму.
Для более глубоких трещин мембраны используются повидон-йодовая мазь или мазь с сульфадиазином серебра. Сульфадиазин серебра, как и scarlet oil имеют доказанный заживляющий эффект на мембранные трещины. Повидон-йодин, как и сульфадиазин серебра обладает антибиотическими и противогрибковыми свойствами. Как показала практика, такие мази, как Нитрофуразон, некогда широко используемые, на самом деле замедляют процесс заживления и поэтому для использования в таких целях не рекомендуются. Глубокие трещины с сильным заражением, опуханием и выделениями следует лечить местной антибиотической мазью в комплексе с общими антибиотиками.
Домашние животные
Собака содрала кожу с подушечки... Ходит храмает....Чем помочь?
мазать левомеколем и бинтовать, а что бы не сдирала надевать носки и надевать бинт сетку
закрывай рану во время прогулок (пакетиком например). Если рана не гноится-- пёс сам залижет
бинтовать с мазью левомиколь или спасатель, после прогулки обязательно мыть лапы, лучше со слабым раствором марганцовки.
Замазать спасателем и бинт наложить, а потом сверху сетку, чтобы псина бинт зубами не содрала...
обезболивающую мазь
забинтовать с мазью)
у меня сеготня это случились 13 июля
Я такого не проходила и такого я не знаю))))))))