Домашние животные

У собаки рак кожи. Вырезали одну опухоль появилась другая.врач предложил удалять . жалко собаку 12 лет.поможет ли ?

Та
Татьяна
Может лучше не мучить животное, а усыпить.. .
если снова опухоль появилась, она и ещё раз появиться может... ((
понимаю, что вам собаку очень жаль, но возраст у неё уже почтенный, вряд ли вы её вылечите.. .
возьмите щеночка, чтобы не так переживать...
Анна Васильева
Лучший ответ
Если пошли метастазы (а они пошли) - бесполезно. А на старое сердце наркоз - не здорово.
У моей добки онко. Оперировали. Теперь на стероидах. Я не утешаю себя и не хожу в розовых очках. Пок амоя собака на прогулке бегает за мячиком, ест с аппетитом, держит высоко голову - будет жить и наслаждаться жизнью. Начнуться боли - усыплю. Она достойна НЕ СТРАДАТЬ. Как-бы МНЕ это было не тяжело и больно.
Это мое решение. Вам - тоже ешать
На этот опрос тлько вы можете ответить. И принимать решение-только вам. Я бы посмотрела по состоянию собаки -если она радуется жизни, не испытывает боли, то пусть без операции живет, сколько ей отпущено. жалко дополнительно мучить-операция, да наркоз, потом уколы, лечение...
Алма Аюпова
Вряд ли уже сильно поможет.
Действительно, если животное не мучается и пока нормально себя чувствует, не мучайте операциями, возраст то солидный.
Если у врача есть надежда, то значит и у Вас должна быть, при условии что врач просто не хочет срубить денег
Вика Бетховен
У нашего пса обнаружили рак уже в последней стадии, причем совершенно внезапно - еще вчера на даче носился, а наутро лежит, трясется и стонет .Кинулись в клинику - и там как обухом.... У него уже боли начались. Вот и нам сказали - это ваше решение, хотите, будем тянуть на обезболивающих до бесконечности, только ОНО ЭТО НАДО? и ЕМУ И ВАМ? Ну что, порыдали - порыдали ...Решили не мучить ни его, ни себя.
Vica Meretskai
Пусть спокойно доживает, отпущенные ей годы или месяцы и наслаждается жизнью. И не мучайте ее операцией - старенькая уже. А вот когда начнет мучиться, тогда Вам придется принять очень трудное решение. Но Наталья права, смотреть на муки животного так же тяжело, как принять решение об усыплении. Утешайте себя тем, что она прожила 12 счастливых собачьих лет, была любима и вам с ней тоже было хорошо. Ваш долг - помочь ей спокойно уйти. Держитесь!
Та
Татьяна
Посмотрите по состоянию собаки... посмотрите ей в глаза, если видите там любовь к жизни и к Вам, то.... сами понимаете, не стоит!!! !
Она сказать не может, но может ей хочется жить!! ! Тем более за 12 лет я, думаю, Вы научились понимать свою собаку!! ! Как Вам сердце Ваше подсказывает, так и делайте!!!
Анна Мячина
было у нас такое.... всё безполезно.... всё было этим летом.... собаке было 13лет когда сделали первую собаки операцию.... через пол года ещё....потом ещё....собака просто угасала на глазах... усыпили мы её в 16 лет.... похоронили на даче на финском заливе... было очень трудно решиться но смотреть на муки было ещё хуже.... вам решать.... мужества вам!!!!