Домашние животные
Моей собаке 12 лет, В этом году у нее стали выпадать волосы на животе, причем это сопровождается зудом.Что это?
Возможно нарушение обмена веществ, авитаминоз, аллергическая реакция или плохая работа печени. Советую обратиться к вету для сдачи анализов.
Союзгул Мамажунусова
Веты разводят руками....Были мнения, что это глисты, аллергия.Лечили,стало лучше, но все равно еще есть залысины.
К сожалению в Росии нет вет. врачей геронтологов. Нужно сдать кровь на анализы из вены и уха. , соскобы из мест зуда. На основании этого выяснить диагноз. Хотя болшенство ветов о моей 11-ти летней ротвейлерше говорили, что собака старая.. . А чисто по делитантски, то зуд снимаем мазью апит. Один раз в неделю колем подеожно КАТОЗАЛ. Но я в ветеринарии дилетант. Свертесь у вет. врпачей.
Союзгул Мамажунусова
Спасибо!
Ваша задача пойти на прием к ветеринарному дерматологу.
Скорее всего, возьмут соскобы и отправят на исследование.
После установления причин, вызывающих выпадение волоз (дифференциальная диагностика лишая, дерматитов различного происхождения, клещевого поражения и тп) вам будет назначено лечение.
это признак того, что надо быстренько идти в ветклинику на обследование и сдачуанализов
вариантов этого облысения МАССА!! ! аллергия, блохи, лишай, нарушение обмена веществ и много-много других.
зачем гадать на кофейной гуще?
не надо тянуть с походом. не надо заниматься самолечением - можно замазать в итоге результаты обследования - из-за этого ветврач либо с затруднением поставит диагноз и назначит лечение, либо ошибется...
зачем гадать на кофейной гуще?
Союзгул Мамажунусова
Мы были у вет врача несколько раз.Но нам не предложили сделать анализы , а назначили кучу мед. препаратов.
конечно, в клинику. потому что мало инф-ции. возможно, необходима овощно-кашная диета для нормализации обмена веществ и работы печени. + то что доктор пропишет