Домашние животные

У кота короткошёрстного стали выпадать волосы это он линяет или болен?

Aigul Aiiiiish
не волнуйся, линяет)
сейчас же весна.
даже если он короткошёрстный, всё равно линьку вам не миновать :)
это 100 %
не волнуйтесь, не болен не болен
Катя Наумова
Лучший ответ
линька весенняя обычное дело
Вот признаки, на которые в первую очередь вам следует обратить особое внимание, так как они свидетельствуют о возможном заболевании кошки:

1.Кошка спит дольше, чем обычно и в основном лежит на подстилке

2.Интерес к окружающему миру отсутствует, кошка не хочет выходить на улицу, настроение подавленное, апатия ко всему.

3.Аппетит отсутствует, от воды отказывается. Следствие этого как правило бывает обезвоживание организма и потеря веса, сильная линька.

4.Кошка перестает ухаживать за своим внешним видом, шерсть не вылизывает, когти не точит.

Вот приведены признаки явно заболевшей кошки. Обратите на них пристальное внимание:

1.Кошка чихает и кашляет

2.Дыхание затруднено

3.Из глаз и носа поступают выделения

4.Наблюдается рвота и понос

5.При приеме пищи наблюдаются затруднения: еда вываливается изо рта, кошка давится слюной или выплевывает пищу

6.Кошка постоянно чешет или выкусывает какой-то определенный участок тела

7.Наблюдается выпадение третьего века

8.Присутствует явная хромота

9.Брюхо неестественно раздуто

10.Какой-либо участок тела раздулся или появилась отечность

Определить, чем именно страдает ваша кошка и насколько серьезное у нее заболевание может только ветеринар.

Кошки отличаются умом и требовательностью. И для привлечения внимания со стороны хозяина они применяют различные уловки. К примеру, кошка, которая только что выздоровела и хозяин стал уделять ей значительно меньше внимания, идет на всяческие ухищрения. У кошки может появиться ложная "хромота". Ревность - такое отрицательное качество присуще этому животному, ведь кошке хочется чтобы именно ей уделялось все внимание. На фоне ревности к другим членам семьи, у кошки могут проявиться настоящие признаки болезни: она будет отказываться от еды и воды или у нее начнется рвота. Эти симптомы обычно возникают, когда в доме много посторонних людей, или когда кошка попала в незнакомую обстановку и ощущает дискомфорт. Как только источник стресса устранен, то кошка возвращается в свое обычное состояние и все негативные симптомы исчезают. Постарайтесь создать своему любимому питомцу располагающую и дружественную атмосферу, и тогда он никогда не станет придумывать всякие "заболевания" и всегда будет здоров и счастлив.
Кошки
скорее всего у него авитаминоз но лучше сходить к ветеринару чтобы не думалось
Такое может происходить и ввиду того, что в рационе животного, преобладают сухие корма. (тип: висkас, китикэт итд.)
Если залысины, то авитоминоз или корм плохой ( Вискас к примеру) . Витамины купите и корм смените.
если у него не появились места где совсем нет шерсти, то он просто линяет, это почти у каждой кошки и кота
Леняет не бойся)