Домашние животные

у кошки сильно выпадают волосы. замучились. муж предложил побрить. скажите, волосы потом отрастают?

Ekaterina Мазина
Читала у кошек шерсть лезет от жары, и что даже модно стричь, но свою не рискнула постричь.
Жамка) *
Лучший ответ
Да. Отрастают.
Шерсть отрастает примерно за полгода. Но выпадение волос -это (если это не сезонная линька) нехорошо, может быть симптомом заболевания. И тогда стрижкой проблему не решить.
Вообще-то у кошки шерсть и после стрижки она отрастает.
Что делать если кот постоянно и сильно линяет?
Мой кот постоянно и сильно линяет. Что делать? – подобные вопросы очень часто встречаются на ветеринарном форуме. Дерматолог ветеринраого центра ЗООВЕТ Е. В. Корнюшенкова даёт развёрнутый ответ на этот вопрос.

Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы) .

Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
А если линька сезонная, то можно и подстричь! Шерсть отрастёт обратно.
А почему выпадают? Просто так шерсть не лезет!
Ну тогда просто вычесывайте раза 3-4 в день.
ОТРАСТУТ! !
Вы ей витаминов вколите полную дозу, а лучше ветиринару.
Мое котэ тоже дико леняет. Я его вычесываю частенько влажной шеткой.
пропоите дрожжами с серой - линька будет не такой сильной, а шерсть вырастет красивая и здоровая) брейте на здоровье, никакого вреда не принесет)
Шерсть отрастет. Купите "Фитомины" специально для шерсти. Посмотрите, может стоит дать "Цамакс".
Катя Лошакова
Брейте! Отрастут