Домашние животные
Собаке 12 лет, немецкая овчарка, сука. Нужна помощь.
В декабре отказали задние лапы, с трудом выходили пса, но слабость всё равно осталась. Неделю назад она неудачно подпрыгнула и упала, сильно ударившись задней частью тела о землю. После этого у неё появились кровянистые выделения типа течки. Но течка у неё закончилась месяц назад. Собака стала какая-то отстраненная и невеселая. Аппетит очень хороший, нос мокрый. Ветеринара к себе никогда не подпускала. Поэтому обращаюсь за помощью. Подскажите, что это может быть? И что делать?
Обязательно обратитесь к ветеринару. Хороший ветеринар не будет смотреть подпускает собака или нет. намордник, поводок, 1-2 человека держат собаку, а ветеринар осмотрит
прекратите рассказывать байки про не подпускание. везете собаку в клинику, одеваете намордник и все нормально, собаке нужно УЗИ делать, очень похоже на воспаление матки
К сожалению, это пришла старость. И как не печально, но все уходят из жизни, если не трагически, то в старости мучительно тяжело. Возраст говорит сам за себя.
Искренне сочувствую, это надо просто пережить. Но последнее время я всё больше склоняюсь к мнению об усыплении в подобных случаях. За последние 8 лет похоронил четырёх собак. Две из них после водянки. Всё надеялся и выхаживал. Одну смог аж восемь месяцев продержать, при статистики такого диагноза только 20 дней максимум. Но что нам с ней это стоило !!!
Только поэтому теперь понимаю - надо уметь принимать такие решения. Мучения видеть нет просто сил.
а чем мы можем помочь? может мы экстрасенсы или боги которые через компьютер вылечат вашу собаку? или вы думаете что помажете зелёночкой и всё пройдёт?
бегите за ветеринаром если хотите помочь собаке, мало ли что не подпускает, вы хозяин или кто?? ? не можете справиться с собственной собакой, в конце концов намордники на что? идиотизм ей богу.
намордник на собаку и к вету! отсюда не помочь!
Valeriya Zubakha
у вашей собаки воспаление матки! на операцию и срочно на удаление! так же было и с моей старушкой! после операции прожила до 17 лет!
В ветклиниках, во всяком случае в нашей-есть специальные намордники и прочие средства для удерживания агрессивных животных. Наш кот тоже пытался сожрать всех врачей, ну пришлось намордник надеть. Про наркоз не пишу т. к. у вас возраст пожилой, это врачу решать-можно или нет.