Домашние животные
У собаки (12 лет, кавказская овчарка), недержание мочи. Подскажите, какие лекарства можно дать ему попить?
У нашей собаки недержание мочи тоже. Но она стерилизованная и тоже в возрасте. Мне посоветовали Пропалин. Я стала давать, сразу прекратилось. Но у нас именно проблемы со стерилизацией, скорее всего. Почитай про это лекарство. На мышцы действует, которые держат мочевой пузырь. Вдруг и вам поможет? Не знаю, как другие, наша собака очень умная и она сама реально страдает от этого, потом не ложится и даже не подходит к подстилке. Ведет себя, как виноватая. Жалко ее, так страдала. Вот Пропалин помог. Попробуйте, вдруг вам тоже поможет? Я покупала в вет. аптеке. Живем в Москве.
Фурагин (курс 10 дней )
Просто недержание или очень много пьёт? Если второе, то это сахарный диабет. . Мы свою в прошлом году вытаскивали так: перевели на белковую пищу, убрали воду и поставили отвар створок фасоли. Только отвар. Через недели две пить стала как обычно. Постепенно восстановили питание, воду. Теперь раз в месяц пару дней поим отваром створок. Сладкого не даём. И много гулять. Проблем нет.
В таком возрасте собаки тут нечего искать подсказки, ветеренары тут не дают консультаций! Идите в вет. лечебницу и там обьясните, а ветврачь сам приедит к вам и даст диагноз и лекарства, не молода уже ваша тварынушка, чтоб тут её консультировать! Ненадо давать ей опрометчивых, ненужных лекарств, сходите в вет лечебницу.
Лучше всего сходить на прием к ветеринарному врачу, он вам и лечение назначит! а лечится по интернету глупо!