Домашние животные
помогите!!! кошка перегрызла в доме почти все провода, как её от этого отучить?
выкинуть не вариант, мы к ней привыкли...
Кошки не пререносят запах уксуса, я свою так отучала ходить в туалет на ковре
Я отучил 3 кошек и собаку от этой привычки, делается все один раз но неприятно, даем пучок проводов которыми можно поиграть, но перед этим отстегаем кошку проводкой пары раз достточно, чтобы она запомнила, а пучок проволоки которым она поиграет пару дней и забудет можно будет выкинуть.
Ирина Аюрова
, уууууу, тролль
пропустить через нее 220 V она и грыздь перестанет и ночью светиться будет...
Ирина Аюрова
себе пропусти и грызДь перестанешь и спать тоже
кошка это делает, незнаю почему, в основном по ночам, поэтому провода прячу как могу: накрываю полотенцем, убираю в специальные приспособы, не оставляю на виду. . и не перестает уже несколько лет
кошек нельзя отучить от этого!! ! Просто уберите по возможности провода! ! Хотя.. . можно налить какую-нибудь жидкость невкусно пахнущую.. . или мышеловку поставьте.. . (на кошку!!)
Надо, хоть один раз "ФАЗУ" Ей.. . подсунуть )))
Janna Mun
зачётно. во весело будет, кошачий шашлык)))
смазать горчицей!
Есть в магазинах для животных такие накладные зубы штуки их одеваете она пыт грызть а не выходт! Или зубы сточить
у НАС КРОЛИК ПЕРЕГРЫЗ) ) Никак, мы закрываем провода, только если её током долбанёт случайно ( может одумается, а если не умная кошка- и то не поможет!
посыпь места где торчат провода перцем, кошка прочихается и бросит это дело
чисто такая же проблема была год назад: кошка месяца 3-6 грызет провода. Со временем это проходит. Ну а так надо спрятать провода подальше и защитить их кабель-каналами.
её надо проучить, когданибудь её током шиндорахнет, а после все само сабой образуестя+=====))))))!!!!1
Ирина Аюрова
спишь что ли , чё написала то , совсем уже, училко!
я клала рядом с проводами корку апельсина или мандарина, предварительно надрезанную. кошки не переносят их запах и сразу убегают. помогло!
Кошка так делает от одиночества, надо либо чаще с ней общаться, либо купить побольше пищаших игрушек.
намажьте горчичей или чем нить не вкусным или закройте провода плинтусом
когда кошка подходит к провадам её надо приманить кчему небудь и она отайдёт
Ирина Трофимова
когда мы дома, они ведет себя просто идеально!!!