Ни в коем случае!
Здесь без кесарево не обойтись. .
Домашние животные
Крыса забеременела в 2 месяца! Что делать? С ней все будет хорошо? Крыска сфинкс(без шерсти)
Никакого кесарева им не нужно!
родит никуда она не денется, но малышы будут слишком малы и крыса может отказатся их кормить, так как еще слишком мала
моя крыска родила в 2,5 мес и всех подушыла
вторая и треться которых недавно забрала в 2,5 мес родили, первя кормит а вторая весит верх ногами как обезьянка на клетке.
не предугадаешь что у них на уме, но они слишком малы для того что бы быть матерью.
а сфинксы имеют недоразвитые молочные железы, так что незнаю сможет ли она их кормить, в таком случае держать еще одну кормящую крысу, что бы могла выкормить!
Это плохо! Во-первых, в 2 месяца - она сама еще крысенок, который должен тратить энергию на свой рост, а не на эмбрионов. Такие "молодые матери" потом почти не растут после родов.
Во-вторых, материнский инстинкт еще очень притуплен в этом ворасте. 2-3-месячные самки-матери часто бросают потомство или убивают его.
Но проблема даже не в этом. Дело в том, что у сфинксов чаще всего проблемы с выкармливанием. Молока либо нет вообще, либо его очень мало. В общем, шансов, что такая молодая мать сама выкормит потомство (если еще признает его) - немного.
Ищите беременную крыску с примерно таким же сроком беременности, чтобы осторожно подложить ей сфинксят.
Другого выхода я не вижу.
Знаю точно такой же случай, тоже с 2-месячной сфинксой. Матерью она оказалась для своего возраста неплохой, но молока практически не было. Крысят было 8, выкармливали как могли (причем люди довольно опытные) - из катетера (детская смесь Нутрилон + козье молоко) . Первые 4 крысенка погибли в первые же несколько дней.
В общем, до месячного возраста дожил один (но и эта крыска потом погибла скоро) .
Вид у крысят-искуственников не ахти - они очень мелкие, большеголовые, с редкой шерсть + иммунитета нет вообще никакого.
Нужно искать крыску-кормилицу. Лучше сейчас, потому что шансы выкормить крысят - сами понимаете, какие...
Другого выхода я не вижу.
если и родил, то передавит всех. не вырастут. либо родит мертвых. вы головой думаете? разводчики вашу мать.... разводят крыс и сдают их в зоомаги на корм змеям... а то что грызунам вредно рожать, этого никто даже и допустить не может.. с ратологами пообщайтесь, если сомневаетесь во вреде. генетически больные животные от постоянных родов живут меньше и обостряются их болезни. вперед! разводите дальше!
для "Крысовода" выше, хрень вы, а не крысовод. как хотите, так и воспринимайте мои слова, хоть обматеритесь потом. крысовод грамотных в первую очередь о здоровье питомца заботится, а не о родах крыс с 2х месяцев. тупое делание денег. .
автору: судя по вашим прошлым вопросам, вы тоже умом не отличаетесь. "крыс болеет и лежит в доме, хочу ему подружку завести, чтоб скучно не было". а то что ему и другом было бы неплохо не подумал? "любители" животных вашу мать... зла не хватает 85% крысят и мышей в зоомагазине уходит на корм змеям, вы что не знаете этого????
У меня под полом полно беременных крыс - и ни капли сочуствия...