Домашние животные
Вирус чумка.У соседей умер котик от этого вируса.Квартира коммунальная.У меня котёнок персидский 2 месяца.Что делать?
Срочно бежать за сывороткой от чумы плотоядных в ветстанцию, без сыворотки у него нет шансов! и не вздумайте его прививать вакциной от чумки-вы подпишете смертный приговор коту!
ко всему выше сказанному добавлю. в вашем случае любое изменение в поведении и состоянии котенка - повод для паники. перестал играть, плохо ест, понос или запор, рвота, выделения из глаз и т. д. и т. п. - бегом к ветеринару. панлейкопению вполне реально вылечить если "поймать" заболевание вовремя и сразу начать адекватное лечение. удачи и берегите малыша!!!
а прививки у ветеринара на что
Потом прививка, а до того и 10 дней после:
1. Не выпускать из комнаты.
2. Приходя домой срочно запирать обувь и свою одежду и мыть руки прежде, чем берёте в руки.
1. Не выпускать из комнаты.
прививки и изоляция!!!!
К ветеринару, но не на прививку (ее при таких делах не сделают) , а на курс сывороток. Это - готовые антитела, помогающие справиться с инфекцией.
Ну Вам обязательно нужно вакцинировать котенка. Другой момент, что врач справедливо опасаясь инфекции в Вашей квартире может и посоветовать не делать прививку, т. к. эта вакцина своего рода тоже вирус. До момента полной обработки квартиры.
Квартиру надо дезинфицировать, совершенно всю!! ! Котенка из комнаты не выпускать!
нет, не прививайте, пока не пройдет инкубационный период, а то наложится прививка на болезнь, если он успел заразиться, а признаков болезни еще нет.
для собак есть противочумная вакцина, мы делали в подобном случае, наверное есть и для кошек.
продезинфицируйте квартиру два раза с интервалом 10 дней.
Купите в ветаптеке КРИАЛИН и обработайте помещение. пованяет но дизинфекция хорошая. И моговорить с врачами как быть.
Обязательно к ветеранару на прививку.. . И помните, что вирус остается в квартире надолго, как бы вы не изолировали котенка, он все равно в контакте ((через вас)).. . Но бывают и чудеса.. . Может быть контакт, а все обойдется в лучшем виде (( имунитет от мамы кошки))....