Домашние животные

у меня дома котенок, персидский, 2,5 месяца.. сегодня увидела на полу маленькую лужу с пеной.. что это может быть?

Стошнило его. Бывает...

Съел что-то не то наверное..

Хорошо ли себя чувствует? Игривый ли, как обычно?

Если наблюдается вялость и мало ест, может и отравился... или еще что... нужно к ветеринару тогда показать
Алина Дроздова
Лучший ответ
Снежана Снежная Боже... Мой кот, когда был маленький тоже рвал. От этого не кто не умирает. Мы нашего, ни разу к ветеринару не возил, и прожил дольше обычного. Коты - хищник, они точно приспособлены к жизни
Это он что-то не то съел!
Nazugum Israilova
Это обыкновенное отрыгивание шерсти. Пена это и есть пушок, который котенок с себя слизал, когда вылизывался. Это на всю жизнь этого кота. Привыкай, дальше это будет каждую неделю в самых разных местах, на кровати например.
Это "плата" за содержание котов и кошек.
Матильда Мур шерсти/пушка там не было. просто житкость..
Это рвота
Вырвало. Бывает такое.
Кошкам положено блевать, а вы должны давать ему траву, чтобы регулярно прочищал желудок и срыгивал слизанную шерсть. Иначе станет блевать пищей.
нормально. не страшно.
Елена Будько
Страшного ничего нет! мой кот каждое утро мне при подносит точно такую же блевотину! он очищает свой желудок по утрам!
Обычная блевотина. Ничего опасного.
Если вырвало один раз, это не страшно. Но, советую последить за котом повнимательнее, особенно, если он не привит. Если перестал есть, да ещё и опять тошнит его, неситесь к врачу! Это мб болезнетворная инфекция, которую вы принесли на обуви, от которой он может умереть.
шерсти нализался пытался ее вытошнить
Всё будет хорошо
Может, шерстью подавился.
Dinara Sarieva
это рвота.
Рвота, обычная рвота... Но к вету сходите, или осмотр проведите! Возможно котёнок заболел ( у него пустая рвота... Если так будет продалжатся, то 100% к вету!
Он сбесился
У нашей такая пенка - второй этап тошнилки. Первый - комок шерсти. Так что попробуйте поискать ещё и первичку ))
Матильда Мур я Вас не совсем поняла) объясните пожалуйста
а я бы заволновалась если повторится. если такая рвота регулярная - желчь с пеной без колтуна или пищи - признак серьезных проблем с поджелудочной. эпизодически может быть как остаточная (или начальная) при рвотных позывах, когда большой колтун в желудке. даете что нибудь? маль-табс, мальт-битс? и иже с ними? некоторые корма содержат минеральные масла, которые помогают выведению проглоченной шерсти. иногда такая рвота может быть 2-3 дня, если кошка не вытошнила колтун и он встал на входе в тонкий кишечник. пока не выплюнет или не пойдет по кишечнику, так и будет блевать. кошка вялая, эпизодически хочет есть но ее почти сразу тошнит кормом. моя сибирка как то выблевывала все сама, а для меня это было напоминанием, что плохо за зверушкой ухаживаю.
Oksana Tverdoklib
Это или рвота или слюни. Ну в общем стошнило. Это бывает, из за шерсти.
Если там есть шерсть (волосы от него). по просто ненаучился себя вылизывать... от мамки рано отняли. :(
это рвота, не волнуйтесь, такое бывает, могла шерсть спазм дать
Шерсть скорее выходит. У моей кошки бывало, когда корма переест
наверное рвота или Макрица?!
стошнило наверно не стоит его кормом кормить
давайте не просроченную еду
и более натуральнее
Котёнка, Вашего стошнило. Это не страшно, не волнуйтесь. Обычно, это связано с тем что он переел, съел не то, бывает. Для лучшего здоровья котёнка, советую сделать промывание желудка. Это можно сделать в Вет - клинике.
Fruzina Chobotar
обстругался, дерьмеца вьебал прост
Обычная блевотина. У меня так кошки делают раз в месяц
Неволнуйтесь его всего стошнило и всё
Лучше бы сходили к ветеринару.
Это слюни
!N
! Nora
Он так пописал ничего страшного не бойтесь просто что то съел
Марина Аве
Рвота .
Его вырвало, это нормально у животных, не переживайте
Fatimat Zehra
Похоже, котенка тошнило. Если это единичный случай, ничего страшного. Если будет продолжаться- надо к врачу.
Ляля *
Такая рвота может быть признаком глистов у кошки, особенно если еще присутствует вялость и плохой аппетит
это его бедного стошнило
Big Smoll
обычная блевотина ничего такого моя люся каждый день по дням такое приносит!!!!
может, слюней напускал?
это рвота, у меня кот так раванулся
не беспокойтесь, если он выходил на улицу и кушал травку тогда это как очистка желудка, или же переедание, у нас было такое мы поехали к вет-врачу его отвел был :НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ! Это вышла шерсть, такое бывает у всех котов, кошек.
Рвота
Просто стошнило ничего страшного!!!!
Его вырвало
Его стошнило.
это его не много стошнило а не много это не чего страшного
отравился
Не нужно волноваться... Это рвота
Рвота. съел что-то не то .
рвота
Стошнило.
Liza Bitjuskaja