обязательно к ветеринару!!! !
травы мало помогают,
фурацилин слабоват, но при отсутствии другого.. .
нас лечили так:
взрослый кот средних размеров
в рот малавит 0,2 мл + 15 мл воды 2 раза в день промывать рот по 7 кубиков, если выпьет - то не страшно.
в рот максидин 0,15 по 2 капли 4 раза в день.
укол:
Анандин, который для иньекций! внутримышечно 0,8 1 раз в день (корректируется от веса животного)
физраствор от обезвоживания теплый в холку 30 кубов 2 раза в день 3 дня
таблетки:
нороклав (250 мг) антибиотик по 1/3 таблетки 2 раза в день 7 дней
линекс 1 капсула 2 раза в день 2 недели до еды.
в глаза максидин 0.15 3 раза в день капать по 2 капли.
если есть еще кошки в доме, то они тоже носители.
готовтесь к эпидемии.
если найдете глобфел или витафел - 2 раза по 1 дозе через 10 дней.
во время лечения ни каких наркозов и операций делать нельзя.
ищите толкового ветеринара,
хотя во многих городах даже такой болезни не знают. .
При должном лечении выздоравливают все!!! !
Домашние животные
Кто сталкивался с кальцивирозом у кота помогите!!! Чем вы обробатывали полость рта
У ВРАЧА БЫЛИ? лечение сложное, смертность 40%,у знакомых коту рот (глаза, нос) промывали фурацилином, отварами ромашки, календулы, делали капельницы (от обезвоживания) антибиотики, витамины, лечили более месяца!
вы обращались к вету, самостоятельно с этим заболеванием не справиться
Светлана Олейникова
Да я была у врача он назначил лечение. Но кот не дает обрабатывать. метионином синим думаю может есть равная замена